Неделя благотворительности в Вешкаймском районе

Неделя благотворительности в Вешкаймском районе

Дата: 2017-12-21

В Ульяновской области с 18 по 24 декабря проходит Неделя благотворительности. Школы района активно принимают в ней участие, ребята помогают в расчистке снега около домов пенсионеров, тружеников тыла и др.

А коллектив и ребята Шарловской школы 20 декабря посетили с дружественным визитом детский дом "Остров Детства" с.Новый Дол Барышского района. Ребята вместе с родителями подготовили теплые подарки для ребят (варежки, следки), клуб пожилых людей "Второе дыхание" передал теплые подарки (носочки и следки), коллектив учителей школы подарили главный  символ Нового года -  мандарины. А ещё ученики приготовили небольшую программу "Фабрика Деда Мороза". Приём был очень тёплый, воспитанники детского дома приветливые ребята. Одна из девочек детского дома по имени Августина очень не хотела отпускать Снегурочку, с удовольствием показывала нам свои фотографии и читала стихи.
Сотрудники детского дома рассказали об усадьбе, в которой разместился остров детства для замечательных ребят.