В настоящее время в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области функционирует аккредитованный удостоверяющий центр

Дата: 2018-03-16

В настоящеевремя в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области функционирует аккредитованный удостоверяющий центр (далее – УЦ), предоставляющий услуги по выпуску и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи:

Для физических лиц, в том числе кадастровым инженерам и арбитражным управляющим, нотариусам, залогодержателям;

для юридических лиц, в том числе для образовательных учреждений или органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.

Стандартная электронная подпись предназначена для пользования:

• порталом Госуслуг;

• порталом Росреестра;

• сайтами ФНС;

•  ФИАС;

• Единой информационной системой в сфере закупок;

• ГИС ЖКХ;

• Системой электронных паспортов транспортных средств;

• Порталом Фонда социального страхования;

• Федеральной таможенной службы России;

• ФССП;

• Исполнительное производство;

• Информационной системой «Мой арбитр»;

•  ГАС «Правосудие» и др.

Более подробные инструкции о порядке регистрации и получении сертификата для физического и юридического лица в Личном кабинете УЦ и по установке личного сертификата ЭП размещены на сайте Удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru.

Тариф оказания услуги по выпуску электронной подписи в электронном виде для юридических и физических лиц составляет 700 руб. Срок действия ЭП составляет 1 год и 3 месяца (15 месяцев).

Также сообщаем Вам, что в настоящее время реализована возможность предварительной записи на получение услуг Удостоверяющего центра в личном кабинете официального сайта Росреестра.

Более подробную информацию по вопросам получения электронной подписи можно получить по телефону: 8 (8422) 35-22-87.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области