РДШ НА СТАРТ!

РДШ НА СТАРТ!

Дата: 2018-09-14

В период с 07.09 по 12.09.2018 на базе детского оздоровительного центра «Юность» проходила профильная смена для активистов российского движения школьников Ульяновской области РДШ на старт!», направленная на развитие ученического самоуправления, выстраивание системы работы в школе по направлениям деятельности этого движения, а также формирования активной жизненной позиции школьников.

В числе 150 самых талантливых, активных и креативных ребят региона есть и учащиеся нашего района. Ими стали ученики: Вешкаймского Лицея им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ (объединение «Творим добро» ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ) и Ермоловской СОШ им.П.Д.Дорогойченко . Каждый день участники знакомились с одним из направлений работы Российского движения школьников. В рамках регионального слёта к ним приезжали гости из центра развития добровольчества Ульяновской области Представители ассоциации начинающих журналистов Ульяновской области "Inформат", детской школы "ТелеШко", УОМО "МИЦ" провели мастер-классы от профессионалов в области медиа-сферы и журналистики. 31-я отдельная гвардейская ордена Кутузова десантно-штурмовая бригада организовала выставку боевого оружия, желающие соревновались на время по сборке автомата.Настоятель Жадовского мужского монастыря, мастер спорта по вольной борьбе, руководитель спортивно-патриотического клуба "Пересвет" отец Тихон показал приёмы по смешанным единоборствам. Дети получили, помимо ярких и незабываемых эмоций , много новых знаний и навыков по Нетворкингу и Тренд-сессии, которые теперь будут внедрять в своих школах.По словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, это мероприятие стало площадкой для формирования новых задач в работе РДШ в 2018-2019 учебном году. Профильная смена поможет выстроить систему взаимодействия Регион – Муниципальное образование – Школа с подключением активистов РДШ.