13.09.2018 г. акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» проходила на территории МО «Бекетовское сельское поселение»

Дата: 2018-09-17

13.09.2018 года в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» состоялся рабочий выезд в МО «Бекетовское сельское поселение».

Проведены уроки по повышению налоговой и финансовой грамотности для работающего населения МОУ Бекетовская СОШ, МДОУ Бекетовский детский сад «Колосок», ООО «Агроволга», КФХ «Вулкан», так же проведен урок финансовой грамотности в здании администрации МО «Бекетовское сельское поселение», на котором присутствовали предприниматели и пенсионеры.
Даны консультации жителям поселения по оформлению документов с использованием портала «государственных услуг», по вопросам земельно-имущественных отношений.
Проведено заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда. Всего присутствовало 7 физических лиц, 3 индивидуальных предпринимателя, 2 руководителя предприятий.
С целью увеличения собираемости имущественных налогов, специалистами Финансового управления и управления имущества и земельных отношений совершен выход на рынок МО «Вешкаймский район», где были распространены листовки и проведены разъяснения о необходимости оплаты налога на имущество, земельного налога, транспортного налога за 2017 год в срок до 01 декабря 2018 года.
Муниципальным контролером проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства выявлено нарушение земельного законодательства по статье 25 земельного кодекса РФ, выдано предписание об устранении нарушения.