"Помоги собраться в школу"

"Помоги собраться в школу"

Дата: 2018-09-17

На территории муниципального образования «Вешкаймский район» проживает 1858 семей воспитывающие 2743 ребёнка, в том числе 249 многодетных семей, воспитывающих 797 детей. Общая численность детей школьного возраста составляет 1552 человека.

По состоянию на 01.09.2018 оказана помощь 646 школьникам (100,0 % от общего охвата детей, нуждающихся в оказании помощи к новому учебному году) на общую сумму  1082,0  тыс. рублей (средний размер оказанной помощи на 1 ребенка 1,7 тыс. рублей), в том числе из средств областного бюджета оказана поддержка 386 школьникам на общую сумму 772,0 тыс. рублей,  из средств районного бюджета оказана поддержка 113 школьникам на общую сумму 57,4 тыс. рублей, 150 детей получили поддержку от благотворителей на общую сумму 255,0 тыс. рублей. Особо хочется отметить и поблагодарить руководителей: ООО «Общепит» Барышкину Т.А., ООО «Вешкаймский хлеб» Степанова Ю.Н., ООО «Новый день» Паргунькина О.Н., ООО «Русь» Набурис А.Ю., ООО «Жилье» Зеленикину Е.М., ООО «Агроинвестплюс» Андрианова Е.М., ООО «Шарловский Леспромхоз» Пайгильдина В.С., ООО «Агро» Степанова О.Н., филиал ОГКУКЦ Ульяновской области в Вешкаймском районе Силантьева А.Н., отделение по Вешкаймскому району ОГКУСЗН Ульяновской области Мартынову Т.В., Майнский районный суд и судей Судебного участка, ГУПФР в г. Барыше Ульяновской области Шоржину К.Х., помощника Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Кузнецова Н.И., МКУ ДО ЦДО р.п. Вешкайма Феткуллову Г.Н., индивидуальных предпринимателей: Ивашечкину Ю.Н., Антипову Т.В., Лапушкину С.А., Аванесян Р.Б., Постникова Д.В., Морозкову С.А., Звягину Н.В., Мартынову Т.В., Луночкина В.Н., Шемарину Е.Е., Симонову Т.В., Караева В.В., Непша А.В., Обронова А.Н., Плохову Е.В., Нураеву Н.Н., Савватееву О.В., Васильева М.Б., Посадскову О.В., Абрамову И.Е., Потапова Ю.А., Фалову С.Г., Трифонову Р.Н., Вашурина А.М., Свистунова Д.В., нотариуса Вешкаймского района Съемщикову Н.Ф., администратора п. Шарлово Давыдову С.М., Борисову А.А. и жителей Вешкаймского района, принявших участие в  акции «Помоги собраться в школу»