Информация об обращениях, поступивших от жителей с.Вешкайма, в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год (по состоянию на 19.10.2018)

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 22


Информация об обращениях, поступивших от жителей с.Вешкайма, в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год (по состоянию на 19.10.2018)

Автор:

Дата: 2018-10-23

 

За текущий период 2018 года в общественную приёмную администрации муниципального образования  «Вешкаймский район» поступило  17 обращений от жителей, проживающих в с.Вешкайма, что составляет 9% от общего числа поступивших обращений за данный период (всего на текущий момент 2018 года зарегистрировано 189 обращений). Показатель 2018 года незначительно превышает показатель 2017 года – на 23,5 %, за  аналогичный период 2017 года от жителей с.Вешкайма на рассмотрение в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район» поступило 13 обращений.

Из 17 обращений 6 поступили на рассмотрение из вышестоящих органов, из них 5 были перенаправлены из Правительства Ульяновской области, 1 – из Администрации Президента Российской Федерации. 5 обращений, направленные жителями в Правительство Ульяновской области являются повторными – жители ул.Ленина (разные представители) 5 раз поднимали вопрос обеспечения жителей ул.Ленина водоснабжением и вопрос проведения ремонта дороги на данной улице.
В ходе рассмотрения вопроса установлено, что протяжённость ул. Ленина - 7 км., протяжённость водопроводных сетей на данной улице - 3,5 км., оставшаяся часть - 3,5 км., обеспечивается питьевой водой из собственных скважин и колодцев. В рамках реализации муниципальной программы «Строительство и ремонт водопроводных сетей на 2015-2019 годы на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение»  в 2018 году в с.Вешкайма по ул. Ленина в районе дома № 178 выполнены работы по бурению артезианской скважины и установке водоразборной колонки для забора питьевой воды жителями данной улицы. Работы выполнены подрядной организацией ООО «Гидросфера» на общую сумму 80,0 тысяч рублей. При утверждении плана мероприятий на 2019 год по реализации выше указанной муниципальной программы планируется запланировать обустройство дополнительной артезианской скважины по ул. Ленина в районе домов №130-136. Улучшение качества обеспечения жителей ул. Ленина с.Вешкайма чистой питьевой водой взято на контроль.
Также в сентябре текущего года силами МКУ «Управление делами администрации МО «Вешкаймский район» дорога на ул.Ленина была отсыпана местным каменным материалом с последующим грейдированием.
Вопрос, адресованный в Администрацию Президента РФ, был связан с тематикой безопасности дорожного движения. Жительница села обратилась за оказанием содействия в обеспечении безопасности детей, идущих в школу, при пересечении проезжей части дороги по ул.Советская и ул.Школьная. Автомобильная дорога с.Вешкайма – с.Бекетовка, о которой упоминается в обращении заявителя, проходит через ул.Советская с.Вешкайма, данная дорога находится на балансе ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области». 12 октября текущего года специалистами управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Вешкаймский район» совместно с представителями Департамента автомобильных дорог Ульяновской области и представителями подрядной организации ООО «Русь», которая занимается обслуживанием дорог регионального и межмуниципального значения на территории муниципального образования «Вешкаймский район», был осуществлён комиссионный выезд на данный участок дороги в целях обсуждения путей решения проблемы, обозначенной заявителем в своём обращении. По результатам комиссионного обсуждения вопроса принято решение внести изменения в действующую Дислокацию автомобильных дорог Ульяновской области и установить пешеходный переход на перекрёстке ул.Советская и ул.Школьная с.Вешкайма, отвечающий всем требованиям и нормам безопасности. Все необходимые мероприятия по обустройству пешеходного перехода в указанном месте планируется выполнить силами подрядной организации ООО «Русь» до 01.11.2018.
Из 11 обращений, поступивших непосредственно в администрацию муниципального образования «Вешкаймский район»: 6 решены положительно: ремонт дорог на центральных улицах с.Вешкайма, ремонт уличного освещения в селе в зимний период 2018 года, улучшение качества электроснабжения жителей ул.Студенческая (было 2 обращения), на  1 обращение дан ответ разъяснительного характера (снос здания бывшего ПУ-34), 2 – поставлены на контроль (ремонт дороги по ул.Школьная в 2019 году, ремонт выгребной ямы МКД по ул.Мостовая, д.14), 2 обращения находятся на рассмотрении: восстановление уличного освещения по ул.Советская после замены линий электропередач на СИП и спил аварийного дерева на ул. Советская между домами 51 и 53.
В рамках работы Комиссии по оказанию адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в муниципальном образовании «Вешкаймский район» были рассмотрены вопросы об оказании адресной материальной помощи 4 жителям с.Вешкайма. Все 4 заявления рассмотрены положительно, сумма оказанной помощи из бюджета муниципального образования «Вешкаймский район» жителям села составила за 2018 год 35000,0 рублей, из них 30000,0 рублей 3 жителям в связи с произошедшими пожарами.
Из поступивших 17 обращений:
- рассмотрены с выездом на место – 49%,
-  рассмотрено коллегиально – 43 %,
- по  11 (64,7%) обращениям  достигнуты положительные  решения;
- на 1 (5,9%) обращение направлен ответы  разъяснительного характера;
-  5 (29,4%) обращений находятся на контроле.

Специалист по обращениям граждан
администрации МО «Вешкаймский район»                                  Е.Н. Лопатина

Просмотров: 928