День поселения в «Каргинское сельское поселение» специалистами ОГКУСО ЦСПП «УРРИС»

Дата: 2018-10-25

23 октября 2018 года в рамках Дня поселения в селе Каргино специалисты ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в МО «Вешкаймский район» провели ряд площадок различной направленности:

Педагог-психолог Центра провела площадки:
-диагностика детей из опекунских семей на предмет социально-психологической адаптации и исключения кризисных явлений;
-тренинговое занятие на тему"Я и мое здоровье" с учащимися 6 классов;
-тренинг на коммуникативные навыки "Я среди людей" с учащимися 7 классов;
-тренинг для педагогов по профилактике эмоционального выгорания, МДОУ "Колосок";
-круглый стол, встреча с семьями с. Каргино "Семья-начало всех начал";
-беседа на круглом столе с учениками среднего и старшего звена "Мы и закон".
Специалист по социальной работе Центра провела площадки:
- профилактические беседы с несовершеннолетними и их законными представителями по поведению несовершеннолетних в образовательном учреждении на базе МОУ Мордово - Белоключевской СОШ.
-патронаж семей СОП.
Итогом проведенных площадок стала пропаганда здорового образа жизни, вовлечение семей в социально-значимые мероприятия,  бережное отношение к семейным ценностям и традициям, как национально-культурной ценности, а также доброжелательное отношение друг к другу.