«Мама года 2018»

«Мама года 2018»

Дата: 2018-11-26

24 ноября в Ленинском мемориале прошло большое торжество, посвященное Дню Матери. В череде праздничных событий особое место заняла акция "Сто тридцать дней из жизни незабудки". Этот нежно - голубой цветок означает на всех языках одно и то же - память и преданность. Именно поэтому символом акции сделали незабудку.

В зимнем саду Ленинского мемориала незабудки высадили в специальные вазоны, там они будут расти и, по замыслу организаторов акции, зацветут к 8 марта! В этой трогательной церемонии приняли участие и победительницы областного конкурса "Мама года-2018", итоги которого были подведены в этот знаменательный день.
Поздравляем дорогих победительниц!
Ими стали:

В номинации "Многодетная мама" - Алина Генералова, МО Вешкаймский район Ульяновской области;

В номинации "В начале пути" - Галия Багдалова, МО Майнский район Ульяновской области;

В номинации "Бизнес-мама" -Вера Сосновикова, г. Ульяновск;

В номинации "Открытое сердце" -Валентина Григорьева, МО Мелекесский район Ульяновской области;

В номинации "Преодоление" -Елена Болотнова, МО Карсунский район Ульяновской области, Татианна Иванникова -г. Ульяновск.
Также Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов поздравил женщин с Днем матери и вручил лучшим ульяновским матерям высокие награды - Почётные знаки "Материнская слава" I и III cтепени, а также Благодарственные письма. В нашем районе Благодарственным письмом была награждена многодетная мама Юнусова Гульнара.