Расширенное заседание Женсовета

Расширенное заседание Женсовета

Дата: 2018-12-12

30 ноября 2018 года в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в муниципальном образовании «Бекетовское сельское поселение» состоялось расширенное заседание Женсовета муниципального образования «Вешкаймский район» с участием членов Женсовета, представителей Совета ветеранов и «Серебряной администрации» муниципального образования «Бекетовское сельское поселение», начальника отдела ЗАГС, юриста ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» и начальника отдела предоставления мер социальной поддержки населению ОКГУ СЗН Ульяновской области отделение по Вешкаймскому району.

А так же познакомила присутствующих с работой проекта «Ульяновская область-территория долгожителей». Очень активно обсуждался вопрос о работе и дальнейших перспективах развития центра активного долголетия в с.Бекетовка. Председатель Женсовета муниципального образования «Бекетовское сельское поселение» Валентина Алёшина познакомила присутствующих с результатами работы членов Женсовета с семьями, находящимися в социально-опасном положении, и вынесла на обсуждение предложения по дальнейшей работе с этой категорией семей. Начальник отдела ЗАГС Юлия Павлюшнева познакомила присутствующих с демографической ситуацией в Бекетовском сельском поселении, а так же обсудили планы работы общественности совместно с отделом ЗАГС с сожительствующими парами. С темой «Преимущества гражданского брака перед сожительством» выступила юрист ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Марина Кононенко. О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения рассказала начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки ОКГУ СЗН Ульяновской области отделение по Вешкаймскому району Елена Сизова. Ветерану комсомольского движения Татьяне Лисовой был вручен юбилейный знак «100 лет ВЛКСМ». Председатель районного Женсовета Галина Харитонова подвела итоги заседания и высказалась о том, что рассматриваемые вопросы очень актуальны на сегодняшний день и нужно принять необходимые меры для выполнения высказанных предложений. Всем присутствующим были розданы тематические буклеты.