Арефьева Ольга Владимировна представит наш район на региональном этапе конкурса «Учитель года-2019»

Дата: 2018-12-24

В целях поддержки инновационного движения, распространения педагогического опыта лучших учителей муниципального образования «Вешкаймский район», развития и расширения профессиональных контактов, внедрение новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов 20 декабря Вешкаймском районе прошёл профессиональный конкурс «Учитель года - 2018». Конкурс поводился Управлением образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

В конкурсе приняли участие: Чаадаев Алексей Петрович, учитель математики, информатики и физики МОУ Ермоловская СШ имени П.Д. Дорогойченко, Шахова Мария Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ Чуфаровская СОШ, Аваргина Марина Александровна, учитель музыки МОУ Шарловская СШ, Арефьева Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ Стемасская СОШ, Позднякова Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ.

Участники Конкурса выполняли следующие конкурсные задания:

1. «Учебное занятие».

Цель: раскрытие конкурсантами своего профессионального потенциала в условиях планирования, проведения и анализа эффективности учебного занятия (урока), проявление творческого потенциала, самостоятельности, умения ориентироваться в ситуации, знания своего предмета и способности выйти в обучении на межпредметный и метапредметный уровни.

2. «Презентация «Педагогическое кредо Учителя»».

Цель: демонстрация педагогического кредо и личностного потенциала участника конкурса.

3. «Презентация педагогического опыта по разрешению актуальной методической проблемы».

Цель: демонстрация профессионального и инновационного потенциала в решении образовательных задач.

Победителем конкурса стала Арефьева Ольга Владимировна - учитель начальных классов Стемасской школы, которая будет представлять наш район на региональном этапе конкурса «Учитель года-2019».

Пожелаем ей удачи!