ПЛАН расширенного рабочего заседания Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район»

Дата: 2019-01-16

Дата проведения:
13.11.2018 года
Время проведения:
13.00 час

Место проведения:
администрация муниципального образования «Вешкаймский район», малый зал

Участники совещания:
Глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах, Председатель Совета по вопросам общественного контроля  муниципального образования «Вешкаймский район», члены Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район» (по списку), заместитель председателя Общественной палаты муниципального образования «Вешкаймский район» Ю.А.Карасева, члены  Общественной палаты муниципального образования «Вешкаймский район», Председатель Межведомственной комиссии по противодействию коррупции, члены Межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального образования «Вешкаймский район».
РЕГЛАМЕНТ СОВЕЩАНИЯ
Вступительное слово председателя Совета по вопросам общественного контроля  В.А.Бутылкиной.

Докладчик
Смолянникова Ю.Н.руководитель аппарата администрации муниципального образования «Вешкаймский район»

1. Об итогах и результатах проводимых проверок в сентябре, октябре 2018 года и план работы Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район» на ноябрь, декабрь 2018 года.

Докладчик
Бутылкина В.А. – Председатель Совета по вопросам общественного контроля  муниципального образования «Вешкаймский район».
Время доклада – 3 минут

1. Разное.

Председатель                                                                                                           В.А. Бутылкина

ПРОТОКОЛ
расширенного рабочего заседания Совета по вопросам общественного контроля  муниципального образования «Вешкаймский район»

Дата проведения:
13.11.2018 года
Время проведения:
13.00 час

Место проведения:
администрация муниципального образования «Вешкаймский район», малый зал

Участники совещания:
Глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах, Председатель Совета по вопросам общественного контроля  муниципального образования «Вешкаймский район», члены Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район» (по списку), заместитель председателя Общественной палаты муниципального образования «Вешкаймский район» Ю.А.Карасева, члены  Общественной палаты муниципального образования «Вешкаймский район», Председатель Межведомственной комиссии по противодействию коррупции, члены Межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального образования «Вешкаймский район».
РЕГЛАМЕНТ СОВЕЩАНИЯ
Вступительное слово председателя Совета по вопросам общественного контроля  В.А.Бутылкиной.

Докладчик
Бутылкина В.А. – Председатель Совета по вопросам общественного контроля  муниципального образования «Вешкаймский район».
Время доклада – 3 минут

1. Разное.

Слушали:
Бутылкину В.А., поприветствовала участников заседания.
Смолянникова Ю.Н., об основных элементах организационной структуры по противодействию коррупции и  позиции муниципальной программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании  «Вешкаймский район»  на 2019-2021 годы» (справка прилагается).
Юдникова О.М., об оказании услуги по предоставлению почтового адреса и обеспечение открытости, добросовестной конкуренции и объективности при осуществлении закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Бутылкина В.А.,   об участии общественников в проведении аукционов
Стельмах Т.Н., о роли общественных объединений в решении социально – значимых вопросах. О закрытии гинекологического отделения. О не выполнении ряда показателей ГУЗ Вешкаймская РБ.
Озякова М.В., в полугодие состояли на учете 38 женщин, во втором полугодие 28
Стельмах Т.Н., о направлении женщин из района в г.Ульяновск, Барыш. О выезде представителей общественности и органов местного самоуправления в районную больницу по вопросу организации работы медицинского персонала.
Кононенко М.И., о роли руководителя данного учреждения в вопросах организации работы
Стельмах Т.Н., об отсутствии работы со стороны Общественной палаты в районе
Юдникова О.М., о прекращении полномочий в должности председателя Общественной палаты в связи с отсутствием времени.
Бутылкина В.А.,  отметила, что районная больница не приглашает общественников на мероприятия
Стельмах Т.Н.,  о равнодушии многих руководителей района и отсутствии полномочий у главы администрации, чтобы повлиять на них.
Юдникова О.М., о реализации ФЗ - 44
Стельмах Т.Н., о жестких требованиях ФЗ – 44 и предложении Чепухина А.В. о создании государственной организации по осуществлению всех строительных работ.
Бутылкина В.А.,   о назначении подрядчиков только со своего региона при проведении аукциона.
Стельмах Т.Н., о возможности открытия герентологического отделения при районной больнице
Кононенко М.И., о жалобах жителей по работе районной больницы
Юдникова О.М., о жалобах жителей села Ховрино относительно работы фельдшера.
Стельмах Т.Н., о запросе информации в Министерстве здравоохранения по выполнению показателей районной больницы и организации встречи.
Бутылкина В.А., предложила проводить Совет общественности раз в месяц
Ковшова Л.М., об отсутствии серого хлеба в магазинах после обеда
Стельмах Т.Н., о проведении проверки по данному вопросу.
Бутылкина В.А., поблагодарила участников заседания.