Информация об Открытом районном конкурсе хореографического творчества «Юный хореограф»

Дата: 2019-04-01

29 марта в киноконцерном зале Районного Дома культуры прошёл Открытый районный конкурс хореографического творчества «Юный хореограф», в котором приняли участие дети, увлеченные искусством танца. На суд компетентного жюри они представили свои авторские постановки, пробовали свои силы и возможности в качестве хореографа-постановщика.
Конкурс собрал 8 конкурсантов, которые занимаются в Детской школе искусств, хореографических ансамблях, танцевальных коллективах и просто любителей танцев. Участники показали хороший уровень подготовки, а их танцы были яркими и выразительными.

Вашурина Виктория является участницей хореографического ансамбля «ENERGY» в Бекетовском  ЦСДК. Она представила свою постановку, эстрадный индийский танец «Джамби».
Группа «Импульс», состоящая из воспитанников Чуфаровского внешнего класса театрального отделения Вешкаймской детской школы искусств. Они представили на суд жюри конкурса несколько постановок, спортивные танцы «LaMordidita» и «Bailando».
Акимова Наталья, учащаяся хореографического отделенияКарсунской детской школы искусств им. А. Пластова представила свою постановку, современный танец «Моя любовь».
Группа «М&M», в состав которой вошли учащиеся Чуфаровского внешнего класса отделения общего эстетического воспитания Вешкаймской детской школы искусств показали две постановки, эстрадные танцы «СОЛО» и«Самая, самая…»
Ансамбль «Гармония», состоящий из воспитанников  Детской школы искусств р.п. Вешкайма, представили свою постановку, эстрадный танец «Солнце моё».
Полина Жукалина, участница хореографического ансамбля «Каблучок» Бекетовского ЦСДК, представила эстрадный танец «Я по тебе скучаю, мама».
Ансамбль «Тандем» Центра дополнительного образования р.п. Вешкайма. Участницы представили свою постановку, современный танец «Танцы+»
Старостина Ульяна, участница хореографического ансамбля «Каблучок» Бекетовского ЦСДК представила свою танцевальную постановку, цыганский народный танец «Дануданай».
Выступления участников оценивало жюри конкурса: Людмила Николаевна Харитонова - музыкальный руководитель высшей категории Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Вешкаймский детский сад «Берёзка», руководитель танцевального кружка - Светлана Сергеевна Вашурина, Заведующая Бекетовского ЦСДК, организатор детского танцевального объединения и выпускница хореографического отделения Детской школы искусств р.п. Вешкайма - Ксения Селифанова.
После проведения конкурса состоялся небольшой концерт, в котором выступили учащиеся Вешкаймской ДШИ и хореографического коллектива Районного Дома культуры.
Со словами благодарности и наилучшими пожеланиями в дальнейшей творческой деятельности участников, выступила организатор конкурса заведующая хореографическим отделением, преподаватель  ДШИ р.п. Вешкайма - Елена Фирсова.
Итоги конкурса:
Лауреат I степени - Ансамбль «Гармония»,учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств р.п. Вешкайма
Лауреат I степени - Акимова Наталья, учащаясяхореографического отделенияКарсунской детской школы искусств им. А. Пластова
Лауреат II степени -Вашурина Виктория,участницей хореографического ансамбля «ENERGY» в Бекетовском  ЦСДК
Лауреат II степени - Ансамбль «Тандем», воспитанники центра дополнительного образования р.п. Вешкайма
Лауреат III степени - Группа «Импульс», учащиеся Чуфаровского внешнего класса театрального отделения Вешкаймской детской школы искусств
Лауреат III степени - Полина Жукалина, участница хореографического ансамбля «Каблучок» Бекетовского ЦСДК
Лауреат III степени - Старостина Ульяна, участница хореографического ансамбля «Каблучок» Бекетовского ЦСДК
Дипломант I степени - Группа «М&M»,  учащиеся Чуфаровского внешнего класса отделения общего эстетического воспитания Вешкаймской детской школы искусств
Дипломант II степени - Группа «Импульс», учащиеся Чуфаровского внешнего класса театрального отделения Вешкаймской детской школы искусств
Дипломант III степени - Группа «М&M», учащиеся Чуфаровского внешнего класса отделения общего эстетического воспитания Вешкаймской детской школы искусств.