«Граждане «серебряного возраста» Вешкаймского района приняли участие в межрайонном театральном фестивале»

Дата: 2019-05-06

29 апреля  в районном Доме культуры р.п. Кузоватово, в рамках национального проекта «Старшее поколение», прошёл межрайонный фестиваль-конкурс «Театральные подмостки» между театральными коллективами Центров активного долголетия. Фестиваль проводился в форме показа общего спектакля «Золушка».

В фестивале принял участие театральный коллектив (Затылкина Надежда Евгеньевна, Кувайскова Вера Юрьевна, Кумов Виктор Иванович, Глошкина Евдокия Андреевна, Драгилева Светлана Алексеевна), действующий на базе Центра активного долголетия р.п. Вешкайма (руководитель Сырова Валентина Григорьевна). Участники спектакля своими руками изготовили костюмы к постановке и, несмотря на то, что отрывок из сказки, который должны были обыграть «артисты», был небольшой, они мастерски справились со своей ролью.
По завершении фестиваля коллективу вручен Диплом за участие в отборочном этапе Межрайонного фестиваля-конкурса театрального искусства малых форм «Открытый занавес» в рамках проекта «Театральные подмостки» и три путевки в театральную смену в рамках реализации проекта «Серебряные каникулы». Затылкина Надежда Евгеньевна награждена Дипломом за лучшую женскую роль первого плана (роль «мачехи»). Ишмуратова Камяр Каюмовна  награждена Дипломом за исполнение цыганского танца.
Выступление всех коллективов сопровождалось бурными аплодисментами. В зале царил сказочный, доброжелательный настрой. Участники фестиваля получили огромное удовлетворение от встречи и возвращались домой с положительным зарядом эмоций и массой прекрасных впечатлений.