Круглый стол в с.Ховрино

Круглый стол в с.Ховрино

Дата: 2019-05-27

22 мая 2019 года на территории муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» в с.Ховрино и с. Белый Ключ прошёл районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью».

Работа агитпоезда нацелена на формирование здорового образа жизни, увеличение продолжительности жизни, создание и сохранение семей, увеличение рождаемости. В школе с. Ховрино прошёл круглый стол по теме: «Моя семья-моя крепость!», где были рассмотрены вопросы о новшествах в Российском законодательстве в части оказания социальной поддержки молодых и многодетных семей, о правилах поведения детей во время летних каникул, о правах и обязанностях родителей. Педагог-психолог центра «Семья» Ирина Матвеева рассказала присутствующим об Ассоциации молодых семей в Ульяновской области, познакомила ховринцев с целями и задачами этой организации. Молодые семьи приняли активное участие в работе круглого стола, задавая интересующие их вопросы на различные темы. Радостно, что население села Ховрино очень неравнодушные и трудолюбивые люди, которые стремятся к тому, чтобы сделать свою жизнь и жизнь односельчан лучше. Начальник отдела ЗАГС Юлия Павлюшнева от имени Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяны Стельмах почествовала многодетную семью Биналиевых Ромиля и Зухру, которые воспитывают двух дочерей Зейнаб и Ферузу, а так же сына Онура. Семья Биналиевых является ярким примером для односельчан большой и дружной семьи. Им был вручен поздравительный адрес Главы и памятный подарок. Так же Ромиль и Зухра произнесли самые главные в их жизни слова-слова готовности служить верой и правдой своим детям, на благо Ульяновской области и нашего государства, принеся Клятву ответственного родительства. Принесение Клятвы ответственного родительства-это традиция, которая зародилась в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Так как от обоих родителей зависит, чтобы шли их дети по жизни с чистой совестью и открытым сердцем, и выросли достойными гражданами нашей великой страны!