XI Международный фестиваль кино и телепрограмм имени Валентины Леонтьевой «От всей души»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 18


XI Международный фестиваль кино и телепрограмм имени Валентины Леонтьевой «От всей души»

Автор:

Дата: 2019-05-29

27 мая в МКУ Вешкаймский РДК, в рамках XI Международного фестиваля  кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»  состоялась творческая встреча с режиссёром Викторией Фанасютиной.

На красной ковровой дорожке у  Районного Дома культуры звездную гостью встречали в праздничной обстановке с цветами, хлебом солью вокальный ансамбль «Хоровод», первый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район  Александр Николаевич Силантьев, помощник Губернатора Ульяновской области в Вешкаймском районе Кузнецов Николай Иванович, жители и гости поселка.
Мероприятие продолжилось в зрительном зале (количество зрителей – 280 человек), где прошла творческая беседа с молодым режиссером и демонстрация художественного фильма «Солдатик».
Виктория Фанасютина со сцены рассказала зрителям о своем творческом пути, о любимом занятии  и о главном герое  фильма.
После просмотра художественного фильма «Солдатик» зрители выходили из зала под большим впечатлением, некоторые  со слезами на глазах, особенно люди старшего поколения, «дети войны», которые переживали события вместе с их 6-летним героем Сережей. Фильм зрителям очень понравился. И так как, в основном в зале сидели зрители подросткового возраста и младше, вопросы из зала звучали по – детски: «Сколько лет главному герою?», «Было ли страшно ему сниматься?», «А людей по-настоящему убивали?».
От зрителей, сидящих в зале, выступила «дитя» войны  Драгилева Светлана Алексеевна. Она выразила благодарность Виктории Владимировне за правдивую историю, изложенную на экране, а также за то,  что в фильме не было страшных кровавых сцен, ломавших психологию человека, и что главный замысел картины – «Война – это страшно и без взрывов не обойтись».
В завершении встречи Александр Николаевич Силантьев и  начальник Управления по социальным вопросам и культуре администрации МО «Вешкаймский район» - Ермохина Юлия Николаевна вручили  режиссеру  благодарность Главы администрации за патриотическую линию, связывающую нынешнее поколение с нашим прошлым, букет цветов и корзинку с дарами Вешкаймской земли.
Виктория Фанасютина оставила свои пожелания и автограф в альбоме «Звездные гости муниципального образования «Вешкаймский район». Гостья  поблагодарила организаторов за очень теплый душевный прием.
Встреча продолжилась в фойе в неформальной обстановке, где Виктория раздавала автографы и фотографировалась со всеми желающими.

Просмотров: 705