На открытии творческого сезона

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 75


На открытии творческого сезона

Автор:

Дата: 2019-09-24

20 сентября Центральный сельский Дом Культуры села Ермоловка встречал гостей, где состоялось праздничное мероприятие «Святая к творчеству любовь», посвященное началу творческого сезона, а также прошло приуроченное к этому мероприятию торжественное открытие  зрительного зала Ермоловского ЦСДК, отремонтированного в рамках реализации проекта развития муниципальных образований, подготовленных на основе местных инициатив граждан. Благодаря совместным усилиям населения и органов местного самоуправления, их заинтересованности и желанию Дом культуры в селе Ермоловка Вешкаймского района преобразился, стал современным и обустроенным.

В праздничном мероприятии принял участие глава Вешкаймского района Ряхим Камаев, который поздравил своих избирателей-односельчан, гостей праздника с таким значимым для их села событием. Ряхим Ибрагимович обратился со словами благодарности к жителям, а особенно к тем, кто не остался равнодушным и внес свой личный вклад в общее дело, а также призвал всех быть более активными и как можно чаще посещать Дом культуры, библиотеку, Центр активного долголетия. За своевременное и качественное выполнение ремонтных работ Ермоловского ЦСДК   в рамках реализации проекта «Народная инициатива» Благодарственное письмо главы района было вручено руководителю подрядной организации ООО «Единство» Николаю Лебедеву.
В этот вечер для гостей и жителей села в фойе дома культуры была организована выставка декоративно – прикладного искусства и фото-выставка – всё это результаты работы творческих кружков и объединений сельского дома культуры и модельной библиотеки. А также свои  творческие номера представили лучшие коллективы района  – это ансамбль русской песни «Хоровод» (рук. Львов И.А.), народный хореографический коллектив «Гармония» (рук. Е.Н.Фирсова), хор русской песни Бекетовского ЦСДК (рук. Кузнецов В.В.) и солисты хореографического коллектива Бекетовского ЦСДК (рук. Вашурина С.С.). Все присутствующие на празднике получили массу положительных эмоций и отличное настроение.
Для справки: в рамках реализации проекта народных инициатив по ремонту зрительного зала Ермоловского ЦСДК в 2019 году были выполнены работы на общую сумму 1399,2 тыс. руб., (из них: обл. бюджет – 1118,0., муниципальный бюджет – 139,0., средства населения – 70,0, внебюджетные средства – 71,3). Были заложены 3  оконных  проёма и 4 смотровых окна  кинобудки, вставлены металлические двери 2-х запасных выходов. Потолки на сцене и в зрительном зале (300м2) обработаны составом огнебиозащиты и покрашены.  Проведена реставрация гипсовой лепнины на стенах, частичная замена полов в зрительном зале (48м2). На стенах установлены панели  из  гипсокартона (119м2). Всё покрашено в теплый «персиковый» цвет. На радиаторы батарей установлены декоративные панели. Работы проведены в полном объёме, качественно и сданы в срок. 

Просмотров: 943