Общественники обсудили важные вопросы Вешкаймского района

2020-09

Общественники обсудили важные вопросы Вешкаймского района

Дата: 2020-09-08

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Общественной палаты Вешкаймского района  с участием Асташенкова Глеба  Александровича - члена Общественной палаты Ульяновской области, куратора общественной работы  Вешкаймского района.  Открывая встречу, Глеб Александрович отметил, что впечатлен Вешкаймским районом, живописной местностью, культурной обстановкой.  Куратор призвал общественников активнее взаимодействовать с жителями и внес свои предложения по формату работы палаты.

В заседании приняли участие представители власти Вешкаймского района. Со вступительным словом к членам Общественной палаты и участникам заседания обратилась глава администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Татьяна Николаевна. Принципиально новая модель работы с гражданами должна быть выстроена в 2021 году. Жителей волнуют конкретные проблемы, от решения которых зависит качество их жизни. Одним из важнейших направлений работы будет контроль за реализацией национальных проектов на территории Ульяновской области. В настоящее время идет активная работа над внедрением виджет-платформы обратной связи на сайте Общественной палаты с целью активного диалога между обществом и органами власти.
Также на повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: о деятельности общественной палаты Вешкаймского района, об итогах проверки  состояния автомобильных дорог, по которым проходят школьные маршруты, вопрос реализации образовательного процесса в условиях пандемии короновируса и обеспечения школьников бесплатным питанием, о ходе уборочной кампании.
Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов отметил, что для нашего региона развитие сельских территорий является стратегически важным направлением. В Вешкаймском районе в рамках государственной программы «Комплексное развитие территорий» реализуется 15 проектов на общую сумму 7,8 млн. рублей.  В эти проекты входит: обустройство площадок ТКО, благоустройство парков, скверов, памятников, в Чуфаровском городском поселении будет произведена замена ламп уличного освещения на светодиодные.
Заседание Общественной палаты окончилось позитивным моментом. Член Общественной палаты Михеева Елизавета представила всем участникам видео о промежуточных результатах спортивного фестиваля «Игра принимает всех», партнером которого является Общественная палата Вешкаймкого района.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть