«День поля Ульяновской области 2022»

2022-06

2022-05

2022-04

2022-03

2022-02

«День поля Ульяновской области 2022»

Дата: 2022-06-22

25.06.2022 г  Правительством Ульяновской области, Министерством АПК и развития сельских территорий Ульяновской области совместно с  ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области  запланировано проведение традиционной выставки-демонстрации,   посвященной окончанию весенних полевых работ – «День поля Ульяновской области-2022» . Мероприятие пройдет в г. Ульяновске Заволжский район, проспект Дружбы народов (остановка «Мечеть»)

В рамках мероприятия намечено масштабное празднование окончания весеннего сева и проведение совещания по подведению итогов весенних полевых работ.  Основой выставки-демонстрации станут экспозиции муниципальных образований Ульяновской области, демонстрация научных и инновационных достижений отрасли, сельскохозяйственных животных, экспозиции кооперативов и крестьянских хозяйств, проведение круглых столов, пройдут соревнования механизаторов по фигурному вождению, награждение передовиков производства и многое другое.
Также будут работать тематические площадки, детская игровая зона, выступление творческих коллективов, проведение сельских спортивных игр среди команд районов.
Делегация муниципального образования «Вешкаймский район» примет участие  в мероприятиях деловой программы,  а также подготовит экспозицию муниципального образования на выставке посвященной наиболее ярким достижениям района в производственной сфере и сфере развития сельских территорий.