Заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора осуществлен рабочий выезд в Ульяновскую область.

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата: 2022-06-22

Заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора Гончарем Александром Яковлевичем осуществлен выезд на городские очистные сооружения канализации г. Ульяновска в целях ознакомления с ходом реализации Национального проекта «Оздоровление Волги».

В целях реконструкции очистных сооружений в декабре 2020 года заключен государственный контракт. В настоящее время ведутся работы первой очереди (модернизация).

В ходе мероприятия проведен осмотр территории очистных сооружений, а также обсуждены дальнейшие мероприятия по реконструкции очистных сооружений.

Реализация Национального проекта «Оздоровление Волги» находится на постоянном контроле Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.