БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

Дата добавления: 2016-04-11

Автор:

Просмотров: 1170

Именно так звучал в древности лозунг  олимпийских игр. В Вешкаймском районе 7 апреля он получил не менее звучное продолжение: ЗАДОРНЕЕ! ВЕСЕЛЕЕ! ДРУЖНЕЕ!

Во Всемирный день здоровья в рамках проведения Фестиваля здорового образа жизни в Вешкаймском районе в  зале Детско-юношеской спортивной школы р.п. Вешкайма было шумно, многолюдно и необычайно ярко от собравшихся здесь команд воспитанников детских садов нашего района, прибывших на полюбившуюся всем спартакиаду «Малышок». Напомним, спартакиада воспитанников дошкольных образовательных организаций «Малышок» проводится на территории Ульяновской области по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с 2008 года, мероприятие  является одним из ключевых регионального партийного проекта «Здоровый регион», реализующегося УРО ВПП «Единая Россия».
В этом году на районный этап спартакиады собрались команды 6 дошкольных образовательных организаций нашего района: д/с «Рябинка», д/с «Берёзка» - р.п. Вешкайма, д/с «Колосок» - с.Бекетовка, дошкольных групп Вешкаймской школы №2, Вешкаймской школы №1 и Ховринской школы, а также родители воспитанников, так как конкурсные этапы Спартакиады предполагают соревновательные задания не только для детей, но и для родителей.
Под ритмичные звуки спортивного марша в зале выстроились юные спортивные надежды Вешкаймского района. Подтянутые, с лучистыми любопытными взглядами, улыбающиеся и одновременно очень серьёзные мальчишки и девчонки, во главе со своими педагогами-наставниками все, как один, замерли в стойке «смирно», под величественные звуки Гимна Российской Федерации, трепетно наблюдая, как поднимается Российский Флаг. Флаг поднят! Спартакиада «Малышок – 2016» официально открыта.
Ребят, родителей, многочисленных болельщиков тепло приветствует глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах. Желая всем спортсменам спортивной удачи и победы на спартакиаде, она также поздравляет всех со Всемирным днём здоровья и с праздником всех православных христиан – Благовещением Пресвятой Богородицы. «Пусть эти праздники принесут в дома всех вешкаймцев добро, здоровье, тепло и счастье!» -  завершила своё приветствие Татьяна Николаевна. К приветствию юных спортсменов присоединился Виктор Федотов - помощник депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Бориса Константиновича Столыпина, который передал всем привет от депутата и партии «Единая Россия», выступающей постоянно с инициативами по развитию детского спорта, отметив, что из малого всегда рождается великое. Спортивный старт, который все сделают сегодня, приведёт в будущем к значительному финишу и достижениям в жизни, а спорт – это всегда прогресс, это движение вперёд и настрой на победу.
А чтобы всем уже сейчас в эту победу верилось легче, а  путь к успеху становился  ближе, Виктор Александрович вручил капитанам каждой из команд сладкий подарок -  набор шоколадных конфет. Конфеты были с благодарностью и радостью приняты, но отложены в сторону, потому как, главный судья Спартакиады объявил о начале соревнований.
И гонка за победу стартовала. Под громкие овации болельщиков следовало одно задание за другим. Спортсмены с неподдельным азартом, несмотря на юный возраст, боролись за успех, отстаивая своё место на победном пьедестале. С таким же настроем сошлись в спортивном поединке взрослые – родители юных спортсменов. Смех, шум, гам, крики, возгласы и всеобщее ликованье в честь победителей. Стоит отметить, что болели не только свои за своих, болели все за всех, за спорт, за праздник, который получился и всех связал узами дружбы. Здесь не было значительных отрывов команд друг от друга, все шли примерно наравне, лишь незначительный отрыв в сотые балла определил команду победителя – команда д/с «Рябинка».
Все команды получили  Грамоты Управления образования за активное участие и памятные подарки. Праздник спорта удался на славу:  родители, юные участники и педагоги благодарят организаторов за мероприятие, которое вызвало у всех бурю положительных эмоций, подарило заряд бодрости.