Делегация Вешкаймского района приняла участие в «Дне поля 2016»

Делегация Вешкаймского района приняла участие в «Дне поля 2016»

Дата добавления: 2016-06-28

25 июня в Ульяновской области состоялся традиционный региональный праздник «День поля - 2016». По инициативе главы региона Сергея Морозова в рамках праздника была развёрнута выставка-демонстрация достижений агропромышленного комплекса региона.

В этом году она второй раз прошла в черте областного центра, что позволило привлечь к участию в ней большое количество горожан. Делегацию Вешкаймского района на празднике возглавили глава муниципального образования «Вешкаймский район», руководитель СПК (колхоз) им. Калина Ряхим Ибрагимович Камаев и глава администрации Татьяна Николаевна Стельмах.
На выставке руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса представили новое оборудование, технологии и инновации в сфере сельского хозяйства. Кроме того, посетители праздника ознакомились с инновационными технологическими достижениями в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, но и осмотрели экспозиции, представленные муниципальными образованиями региона.
Участники праздника, многочисленные гости принимали участие в дегустации продукции местных производителей. Муниципальное образование «Вешкаймский район» предоставило на выставке-дегустации: молочную продукцию (сыры, сметана, молоко) КФХ Камаев Р.Х.; мясо - КФХ Вашурин А.М.; рыбу ИП Крауберг Я.В.; хлеб и хлебобулочные изделия - потребительское общество «Кооп-Транс» (руководитель - Степанов Ю.Н.); хлеб и хлебобулочные изделия, колбасные изделия - СПК им. Калинина (руководитель - Камаев Р.И.); изделия из дерева - ООО «Вешкаймское лесное хозяйство» (и.о. директора – Киселёв В.А.); минеральную воду - ООО «Основа» (директор – Мызгин С.Г.); мед - ИП Мокров В.В.; макаронные изделия - ООО «Чуфаровский продукт» (директор – Фалова С.Г.); яйцо столовое - ООО «Персонал» (директор – Майоров П.Н.); овощи - СПК «Перспектива» (руководитель – Лапушкина С.А.).
В ходе праздничных мероприятий врио Губернатора Сергей Иванович Морозов наградил лучших тружеников аграрной отрасли Ульяновской области.
От Вешкаймского района победителями среди сельскохозяйственных предприятий в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация по итогам весеннего сева 2016 года» признан СПК (колхоз) имени Калинина - руководитель Камаев Ряхим Ибрагимович.
Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награжден:
Павельев Александр Владимирович – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Калинина (Вешкаймский район).
Благодарственным письмом Законодательного Собрания Ульяновской области награжден:
Куприяшкин Александр Борисович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Калинина (Вешкаймский район)
При посещении «подворья» Вешкаймского района заместитель Министра сельского хозяйства – директор департамента растениеводства и животноводства Рожнов Вячеслав Юрьевич вручил за организацию своевременного и качественного проведения весенне-полевых работ и увеличение посевных площадей Благодарственное письмо Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области специалисту отдела сельского хозяйства администрации Вешкаймского района Александру Сергеевичу Ерофееву.
Напомним, в текущем году весенне-полевые работы в Ульяновской области начались раньше среднемноголетних сроков. Этому способствовали благоприятные погодные условия, а также своевременно оказанная финансовая помощь сельхозпроизводителю. Так, на поддержку сельских территорий Ульяновской области из федерального бюджета в 2016 году привлечено средств в сумме 912 миллионов рублей. Кроме того, Правительство Ульяновской области также приняло все необходимые меры для успешного проведения весенних полевых работ. По словам главы региона Сергея Морозова, на текущий момент в Ульяновской области поддержка агропромышленного комплекса не только не сокращена по сравнению с 2015 годом, но и увеличена.
В рамках мероприятия состоялось заседание Губернаторского совета по вопросам комплексного развития сельских территорий региона, в котором приняла участие и делегация Вешкаймского района. На нем прошли обучающие семинары и круглые столы, где обсуждались основные вопросы комплексного развития сельских территорий Ульяновской области.
Администрация муниципального образования «Вешкаймский район» выражает признательность и благодарность руководителям организаций и предприятий агропромышленного комплекса Вешкаймского района за оказанное содействие и предоставленную продукцию для организации выставки-дегустации Вешкаймского района на «Дне поля – 2016».