«Социальный туризм» на территории муниципального образования «Вешкаймский район»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 22


«Социальный туризм» на территории муниципального образования «Вешкаймский район»

Дата добавления: 2016-08-26

Автор:

Просмотров: 1382

На территории Ульяновской области по инициативе врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова успешно реализуется проект «Социальный туризм», который направлен, в первую очередь, на развитие на территории региона культурно-патриотического движения «За активное долголетие». Вешкаймский район также идет в ногу со временем: наши граждане старшего поколения,  инвалиды активно участвуют в реализации проекта.

Администрацией муниципального образования «Вешкаймский район» совместно с Департаментом здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Вешкаймскому району, Советом ветеранов и другими общественными объединениями разработан социально-туристический маршрут для людей старшего поколения по муниципальному образованию «Вешкаймский район» «Познай свой край». В рамках маршрута граждане пожилого возраста и инвалиды посещают достопримечательности родного края и святые места, где знакомятся с природными объектами и экономическим потенциалом района. 
Очередная поездка по памятным местам Вешкаймского района состоялась 17 августа текущего года, в которой приняли участие граждане старшего поколения со всех поселений района. В соответствие с разработанной маршрутной картой они посетили в р.п. Вешкайма - Площадь Славы и памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.,  Аллею Славы и Аллею «Заслуженных учителей РФ» в МБОУ Вешкаймская СОШ № 2 имени Б.П.Зиновьева, здесь также была проведена обзорная  экскурсия по зданию школы, посетили Храм Святых Бориса и Глеба. В МО «Каргинское сельское поселение» экскурсанты осмотрели Мемориальную доску памяти бывшего председателя колхоза им. Кирова в с. Каргино Н.А.Никоноренко, «Народный парк» и родники села, совершили экскурсию по зданию МОУ Каргинская СОШ. Затем экскурсионный автобус доставил туристов на территорию МО «Ермоловское сельское поселение», где в с.Мордовский Белый Ключ были проведены обзорные экскурсии в храме Михаила Архангела, в МОУ Мордово-Белоключевская СОШ и по достопримечательностям села. В п.Шарлово посетили  ООО «Шарловский леспромхоз», на котором присутствующим провели экскурсию по предприятию, продемонстрировали мебель, изготовленную на данном предприятии. Затем осмотрели детскую площадку и сельский Дом культуры. В с.Ермоловка были проведены экскурсии по зданию  МОУ «Ермоловская СОШ» и по селу Ермоловка. Туристы посетили и СХПК колхоз им. Калинина, где им показали современный животноводческий комплекс.
Благодаря сплоченности коллектива путешественников, хорошему настроению и всеобщему интересу к  истории нашего края, поездка оставила массу приятных впечатлений, эмоций и воспоминаний.