В школах района прошли мероприятии, приуроченные ко Дню школьника

2018-02

В школах района прошли мероприятии, приуроченные ко Дню школьника

Дата добавления: 2017-10-11

В пятый раз регион отметил этот чудесный праздник детства, личный и в то же время общий более чем для ста тысяч школьников нашей области. Дни ученического самоуправления, праздничные программы, конкурсы рисунков прошли в образовательных организациях.

При проведении Дня школьника в школах района активисты изготовили фотозоны, большие буквы (РДШ) собственного дизайна, отражающие историю детского движения с использованием логотипов школьной детской организации, РДШ. Активистами была проведена акция, в которой людям на улице дается задание спеть самую детскую песню и песню, ассоциирующуюся с детскими объединениями, по итогу видеоролики с #ДеньшкольникаРДШ73 были опубликованы в социальных сетях. «День школьника – это особый праздник, аналогов которому пока нет в России. Уверен, каждый вне зависимости от возраста может ощутить свою причастность к празднику, с гордостью вспоминая своего любимого учителя, школьные годы. Для учащихся мы продолжим и дальше создавать комфортные условия обучения – ремонтировать школы, строить новые образовательные объекты, в том числе и дворцы творчества, где наши дети могут проявить и раскрыть свои таланты», - сказал в приветственном слове Сергей Морозов. 7 октября ученица МОУ Стемасской СОШ Никонова Наталья была приглашена в зал Законодательного Собрания Ульяновской области на награждение за участие в конкурсе «Сельская глубинка». По результатам конкурса Наталья награждена путёвкой во Всероссийский детский центр «Орлёнок» с 7 по 27 ноября 2017 года. В этом конкурсе от района принимали участие шесть обучающихся.