Мероприятие, посвященное Дню государственного гражданского и муниципального служащего

Дата добавления: 2017-12-08

08 декабря 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного, гражданского и муниципального служащего в Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие глава районной администрации Татьяна Стельмах, помощник Губернатора по Вешкаймскому району Николай Кузнецов, заместитель Председателя Совета депутатов района Лариса Фирсова, главы городского и сельских поселений, сотрудники районной администрации, ветераны муниципальной службы - словом, все те, кто вносит свой вклад в развитие местного самоуправления.
На мероприятие были приглашены руководители учреждений р.п.Вешкайма, которые поздравили муниципальных служащих с праздником.
В рамках проведения торжественного мероприятия состоялась церемония награждения работников органов местного самоуправления, им были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от главы и главы администрации района. Солисты районного дома культуры дарили участникам мероприятия свои яркие выступления.
Особые слова благодарности были сказаны в этот день о ветеранах органов местного самоуправления. Биография этих людей стала частью истории района.
В числе почетных гостей праздника был ветеран муниципальной службы Павел Семёнович Фурсов - 35 лет отдал он служению народу. Сначала третий Секретарь РК КПСС, председатель Комитета народного контроля, Зав. Общим отделом Райисполкома. За его самоотверженный труд награжден множеством правительственных наград: ветеран войны, ветеран труда, медаль «За трудовое отличие», медаль « За трудовую доблесть» и т.д.
Свои поздравления и пожелания высказали в этот праздничный день сотрудники органов ЗАГС. Ветеран муниципальной службы - Галина Ивановна Аладина, Ирина Вениаминовна Рахметуллова и совсем молодой сотрудник, которая вот уже четыре года трудится на благо района - Юлия Александровна Павлюшнева.
Поздравила с наступающим праздником всех участников мероприятия Фокина Валентина Михайловна. В 1979 году Валентина Михайловна пришла работать в комиссию по делам несовершеннолетних. Сначала секретарем комиссии, затем инспектором по делам несовершеннолетних, с 1994 по 1999 год ведущий специалист комиссии, а по 2005 год секретарь комиссии по делам несовершеннолетних. Скольким судьбам совсем юных мальчишек и девчонок помогла она найти правильный путь. Своими мудрыми решениями, делами, советами помогла родителям несовершеннолетних детей выйти из казалось бы, неразрешимой ситуации. И сейчас молодое поколение работников комиссии прислушивается к советам своих наставников.
Почетный гражданин Вешкаймского района Валентин Иванович Абаимов. Более 20 лет возглавлял Отдел образования муниципального образования «Вешкаймский район». Главным итогом деятельности Валентина Ивановича является стабильно работающая и содержательно развивающая система образования. Свои знания, опыт, профессионализм передал он своим коллегам, которые идя по его стопам, смогли достичь высоких результатов в труде.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес Валентины Григорьевны Ермиловой, которая более 30 лет возглавляла отдел культуры. Валентина Григорьевна - Заслуженный работник культуры РФ.
Отметили деятельность и других ветеранов муниципальной службы принявших участие в торжественном мероприятии, которые за время их работы запомнились своими делами, успехами в развитии сельского хозяйства, строительстве, развитии образования, культуре и т.д.