Вечер - встречи воинов-интернационалистов «Пусть память говорит», посвященный 29-летию со Дня вывода Советских войск из Афганистана

Дата добавления: 2018-02-16

День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах.

Перед началом мероприятия в спортзале прошли соревнования по сборке и разборке автомата, стрельбы из пневматической винтовки среди учащихся Вешкаймской средней школы № 2 и ветеранов афганской войны.
Затем все участники собрались в музыкальной гостиной, где с приветственным словом выступили помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Николай Кузнецов, председатель районного Совета ветеранов Рудольф Соловьев, председатель всероссийского общества «Боевое братство» по Вешкаймскому району Фарид Камаев, председатель районного женского совета, ответственный секретарь по сбору материала в памятную книгу солдаты Отчизны Галина Харитонова, заведующая отделением социальной защиты Ольга Каширина.
В память обо всех погибших на Афганской войне была объявлена минута молчания. Общение в тёплой непринуждённой обстановке продолжалась около двух часов. Гости с большим удовольствием смотрели концертные номера участников художественной самодеятельности, а местный поэт Николай Коптилкин зачитал стихи про Афганистан.

По окончании мероприятия участников соревнований наградили грамотами.