Родители приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 21


Родители приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Дата добавления: 2018-02-20

Автор:

Просмотров: 780

20 февраля проводилась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В этот день родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру проведения ЕГЭ. Экзамен проводился в Вешкаймской СОШ №2 имени Б.П.Зиновьева, которая является пунктом проведения экзамена в нашем районе. Помимо родителей, в акции приняли участие представители органов исполнительной власти и общественных организаций.
Участники писали работу в сокращенном варианте, на которую отводилось 40 минут. Но всё остальное было организовано в точном соответствии с технологией проведения ЕГЭ: участники экзамена должны были пройти через пропускной пункт, оборудованный металлодетектором, сдать личные вещи, в аудитории в их присутствии были распечатаны экзаменационные материалы, в соответствии с технологией «Печать КИМ в ППЭ». Таким образом, родители ознакомились с тем, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена.
Родителей ждали 8 заданий по русскому языку, включая написание сочинения. Задания были составлены аналогично тем, которые будут предлагаться школьникам, сдающим ЕГЭ в этом году.
Результаты экзамена стали известны всем участникам в тот же день.
В конце мероприятия был проведён круглый стол, где участники акции могли высказать своё мнение. Обмен мнениями показал, что в целом высказывания родителей однозначны: акция удалась и оказалась очень полезной в плане ознакомления её участников с Порядком проведения ГИА.