Заседание Совета депутатов МО «Вешкаймский район» пятого созыва

Заседание Совета депутатов МО «Вешкаймский район» пятого созыва

Дата добавления: 2018-04-09

04 апреля состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район» пятого созыва. Провел заседание глава муниципального образования, председатель Совета депутатов Ряхим Камаев.

На заседании заслушан и утвержден отчёт главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяны Стельмах о результатах деятельности за 2017 год, также заслушан отчёт главы района, председателя Совета депутатов  Ряхима Камаева по итогам работы в 2017 году. В ходе обсуждений представленных отчётов деятельность главы муниципального образования и исполнительной власти района признана удовлетворительной.
Финансовым управлением администрации представлен отчёт об исполнении бюджета Вешкаймского района за 2017 год (параметры исполнения бюджета за 2017 год составили: доходы – 387105831,03 руб., расходы – 391925486,55 руб., дефицит бюджета – 4819655,52 руб.), по данному вопросу  на 26 апреля 2018 г. назначены публичные слушания.
Председатель Контрольно-счетной комиссии района Татьяна Мартынова
доложила депутатам о результатах проведенных контрольных мероприятий по осуществлению контроля за использованием средств местного бюджета, направленных на реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация образования в муниципальном образовании «Вешкаймский район» на 2015-2019 годы» и по осуществлению контроля за использованием средств местного бюджета муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» за 2017 год.
Также в ходе заседания рассмотрены вопросы имущественного характера, внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества района,  приняты решения о назначении публичных слушаний по проектам планировки и проектам межевания территории под строительство газопровода в с. Мордовский Белый Ключ, в п. Шарлово, в с. Старое Погорелово; заслушан отчет начальника управления экономики Натальи Шилкиной по итогам реализации Стратегии социально-экономического развития района в 2017 году.
Решения Совета депутатов, принятые на заседании 04 апреля 2018 г. и требующие официального опубликования (обнародования) размещены в сети «Интернет» на сайте администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (www.mo-veshkaima.ru) , категория «Муниципальные правовые акты», подраздел «Решения Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймский район».