В Вешкаймском районе обсудили проект программы противодействия коррупции на 2019 -2021 гг

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 25


В Вешкаймском районе обсудили проект программы противодействия коррупции на 2019 -2021 гг

Дата добавления: 2018-11-14

Автор:

Просмотров: 669

На заседании Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Вешкаймский район» под председательством Веры Бутылкиной с участием главы районной администрации Татьяны Стельмах, Межведомственной комиссии по противодействию коррупции, Общественной палаты Вешкаймского района обсудили проект программы противодействия коррупции на 2019 -2021 гг.

Цель этого документа – развитие системы противодействия коррупции в органах власти, совершенствование мер по профилактике коррупционных правонарушений.
В своем выступлении руководитель аппарата районной администрации Юлия Смолянникова отметила: «Роль общественности в борьбе с коррупционными проявлениями невозможно переоценить, поскольку для многих граждан, вроде бы готовых принять активное участие в борьбе с коррупцией, но по тем или иным причинам отказывающихся обращаться напрямую в правоохранительные органы, общественные формирования являются единственным способом обозначить свою жизненную позицию, изложить свои взгляды, принять личное участие в искоренении данного явления».
Система мероприятий Программы предусматривает выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности противодействия коррупции и снижение уровня коррупции в органах местного самоуправления муниципального образования «Вешкаймский район» и подведомственных им муниципальных учреждений. В ходе обсуждения проекта были озвучены предложения представителей гражданского общества по повышению антикоррупционной культуры в стране. Одни из них – обеспечение открытости и доступности информации о работе органов власти, обеспечение открытости, добросовестной конкуренции и объективности при осуществлении закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, повышение уровня правовой грамотности граждан и их осведомленности об антикоррупционных мерах, реализуемых органами государственной власти. #ЯПРОТИВКОРРУПЦИИ