В муниципальном образовании «Вешкаймский район» 27.11.2018 прошёл муниципальный форум «Ульяновская область «Территория бизнеса - территория жизни».

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 34


В муниципальном образовании «Вешкаймский район» 27.11.2018 прошёл муниципальный форум «Ульяновская область «Территория бизнеса - территория жизни».

Дата добавления: 2018-11-28

Автор:

Просмотров: 654

В работе форума принимали участие представители Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Солодовников Н.В., директор АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства» Кашперский Р.Б., бизнесмен г. Ульяновск  Ягирский А.Ю., представители администрации МО «Вешкаймский район», индивидуальные предприниматели, малые и средние организации, незанятые граждане, состоящие на регистрационном учете в органе службы занятости населения в целях поиска подходящей работы.

Малое и среднее предпринимательство - это сектор экономики, во многом определяющий темпы экономического роста, структуру экономики района и состояние занятости населения.
Как отметил Губернатор Сергей Морозов:«Название форума, на мой взгляд, очень точно определяет значение, которое сегодня имеет бизнес для развития территории. Предпринимательская активность – индикатор благополучной обстановки в регионе, комфортного климата. Вместе с тем, сильный бизнес-сектор гарантирует экономическую стабильность». И  основной задачей муниципального форума было  показать лучшие практики,  как для предпринимателей, так и для специалистов администрации муниципального образования. Таких практик в регионе много и главной целью является стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов.