Совещание по внутренней политике в районной администрации

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 30


Совещание по внутренней политике в районной администрации

Дата добавления: 2019-01-15

Автор:

Просмотров: 695

15 января 2019 года состоялось рабочее совещание по внутренней политике в муниципальном образовании «Вешкаймский район» под председательством главы администрации Татьяны Николаевны Стельмах. В работе совещания приняли участие помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах в МО «Вешкаймский район» Кузнецов Н.И., главы городского и сельских поселений района, администраторы населённых пунктов Вешкаймского городского поселения, начальники управлений администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

Первый заместитель главы администрации А.В.Марунин затронул в своём выступлении такие важные темы наступившего 2019 года, как готовность к переходу на цифровое эфирное вещание, реализация приоритетного проекта «Поддержка местных инициатив граждан» на территории МО «Вешкаймский район».
С сообщениями о работе с населением по данным направлениям, о ходе подготовки заявок на участие в проекте выступили главы администраций поселений, администраторы населённых пунктов. В настоящее время определён перечень наиболее важных проектов, которые прошли обсуждение на сходах граждан и собраниях собственников жилья, подготавливаются сметы на выполнение работ, идет оформление  документов для подачи заявок.
В ходе совещания проведено обсуждение муниципальной информационной повестки, деятельности сельских старост на территории муниципального образования «Вешкаймский район», организации ТОС в населённых пунктах района. Главой администрации муниципального образования Т.Н.Стельмах отмечена важность создания территориальных общественных самоуправлений на территории района, необходимость развития данного направления деятельности, создания более тесного взаимодействия с населением, а также объединение усилий представителей общественности и глав администраций поселений в решении наиболее проблемных вопросов,  реализации приоритетных проектов.