Торжественное открытие Года театра и Года национального единства в Вешкаймском районе

Дата добавления: 2019-02-01

01 февраля 2019 года  в МКУ Вешкаймский РДК прошла праздничная программа, посвященная открытию Года театра, и Года национального единства «Театр. Культура. Традиции.» Мероприятие открылось с пролога, в котором  на фоне дикторского текста показаны мизансцены из спектаклей народного театрального самодеятельного коллектива «Грани»,  а так же  представлены  национальные вокальные и танцевальные  коллективы.

В праздничном мероприятии приняли участие Помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Николай Кузнецов, первый заместитель главы администрации Алексей Марунин, начальник управления по социальным вопросам и культуре администрации МО «Вешкаймский район» Юлия Ермохина.
В концертной программе приняли  участие: народный коллектив ансамбль мордовской песни «Боярава» Мордово Белоключевского СДК (рук. Василий Ладягин),  ансамбль чувашской  песни «Родничок» Каргинского ЦСДК (рук. Светлана Ерофеева), народный хореографический коллектив «Гармония» ДШИ (рук. Елена Фирсова), вокальный ансамбль «Хоровод» МКУ Вешкаймский РДК (рук. Игорь Львов), народный  самодеятельный театральный коллектив «Грани». В заключении театр теней ДШИ р.п.Чуфарово «Волшебный занавес» (рук. Светлана Бигдай), представили постановку «У Лукоморья.