Состоялись межрайонные соревнования по хоккею с шайбой на "Кубок братьев Вашуриных"

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 52


Состоялись межрайонные соревнования по хоккею с шайбой на "Кубок братьев Вашуриных"

Дата добавления: 2019-02-04

Автор:

Просмотров: 789

03 февраля 2019 года на ледовой площадке с.Бекетовка  состоялись межрайонные соревнования по хоккею с шайбой на "Кубок братьев Вашуриных". В хоккейном турнире приняли участие команды: с.Бекетовка, р.п. Вешкайма, р.п. Карсун.

Свисток судьи – началась первая встреча между командами «Легион»  р.п. Карсун и " Энергетик" р.п. Вешкайма. Команда «Легион» р.п. Карсун одержала победу во встрече с командой "Энергетик" р.п. Вешкайма со счетом 3:2.
В перерывах между играми школьники исполнили флешмоб. А болельщиков угостили вкусными беляшами и горячим чаем.
Все с нетерпением ожидали игру хозяев турнира, команду из с.Бекетовка. Началась игра между командой из с.Бекетовка и командой "Легион" р.п. Вешкайма. И вот – вбрасывание.  Заскрипел лед под коньками игроков. Игра с первых секунд приняла напряженный характер. Заждавшиеся своей очереди хоккеисты «выплескивали» энергию, отдаваясь спортивной игре. На первом этапе игра больше шла у ворот вешкаймцев. Стучат клюшки по льду, болельщики требуют шайбу. И вот счет: 11:9 в пользу хозяев турнира, команды с.Бекетовка. Болельщики на трибунах взорвались восторженными криками.
Финальная игра состоялась между командами "Легион" р.п. Карсун и как уже принято назвать команду из с.Бекетовка  "Красная машина". Команда с.Бекетовка  и «Легион» были примерно равны по силам, поэтому встреча прошла в затяжном характере. Игроки долго «катали» шайбу от ворот к воротам, пытаясь пробить оборону соперника. В итоге игра завершилась со счетом: 7:4 в пользу команды из с.Бекетовка.
После окончания соревнований состоялось торжественное награждение победителей.
Лучший вратарь турнира: Хмелев Владимир - команда "Легион" р.п Карсун, лучший нападающий Алексей Носков команда "Энергетик" р.п. Вешкайма, лучший защитник - Вашурин Владимир команда с.Бекетовка.
Турнир закончился с такими результатами:
1 место- команда с.Бекетовка
2 место - команда "Легион" р.п.Карсун
3 место - команда "Энергетик" р.п. Вешкайма
Поздравляем победителей!!!!
- Я получила огромное удовольствие от хоккейных соревнований. Каждая команда достойна наилучших похвал. Такие турниры необходимы для развития спорта в районе, популяризации здорового образа жизни –это одна из приоритетных задач в воспитании подрастающего поколения, — сказала глава МО "Бекетовское сельское поселение" Жидова Лариса Викторовна
После турнира  поинтересовались у болельщиков, мнением о прошедшем соревновании:
- Это огромная радость, что у вас в районе есть люди, радеющие за спорт, популяризацию хоккея с шайбой. Это заявка на будущее, потому что в дальнейшем различные соревнования приводят к развитию детского спорта. Все команды с удовольствием приняла участие в этом турнире. Ну, а стать победителем – это всегда приятно!