В Вешкаймском районе завершена отчетная кампания глав сельских поселений о работе за 2018 год

Дата добавления: 2019-04-01

По сложившейся традиции в начале года во всех поселениях района состоялись отчетные встречи  глав администраций перед населением, на которых присутствовали руководители и ведущие специалисты различных организаций и ведомств района. Главы поселений рассказали об итогах деятельности и задачах администрации на текущий год, среди основных – обеспечение доходной части бюджета, создание благоприятных условий на территории поселения.

В ходе встречи жители получили возможность задать интересующие их вопросы не только главе поселения, но и представителям районной администрации, различным ведомствам и получить квалифицированные ответы. Одними из самых главных вопросов в населенных пунктах являются благоустройство, газификация, ремонт водопроводных сетей, отлов бродячих собак. Такие встречи ещё раз доказали, что такие сходы граждан и представителей власти  являются эффективным механизмом взаимодействия. Многие насущные вопросы были решены на месте, а ряд взят на контроль главой администрации района, главами поселений и руководителями служб района.