Фестиваль здорового образа жизни в Ульяновской области

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 38


Фестиваль здорового образа жизни в Ульяновской области

Дата добавления: 2019-04-05

Автор:

Просмотров: 706

С 7 по 27 апреля в Вешкаймском районе пройдёт Фестиваль здорового образа жизни, приуроченный ко Всемирному Дню здоровья. Этот праздник отмечается ежегодно — 7 апреля. В рамках Фестиваля здорового образа жизни на территории Вешкаймского района пройдут различные мероприятия, направленные на формирование у населения приверженности к здоровому образу жизни.

7 апреля в р.п.Вешкайма будет проходить акция «10000 шагов к жизни». Старт акции планируется — Районный Дом Культуры р.п.Вешкайма. Начало — 10.00.
8 апреля пройдут «Ярмарки здоровья», в рамках которых будут работать площадки, где каждый житель Вешкаймского района сможет измерить артериальное давление, антропометрические данные (рост и вес), а также рассчитать индекс массы тела. Данная акция пройдёт в офисах врача общей практики в с.Ермоловка и р.п.Чуфарово, в ФАП с.Каргино, в супермаркете «Пятёрочка» р.п.Вешкайма.
9 апреля пройдут 3 акции:

  • «Активное долголетие» - в 6 Центрах активного долголетия Вешкаймского района. В рамках акции будут проведены тематические беседы и лекции, направленные на увеличение продолжительности жизни граждан старшего поколения.

  • «Здоровей-ка» - в средних общеобразовательных школах с.Ермоловка, с.Вешкайма, р.п.Чуфарово и на базе Вешкаймского лицея им. Б.П.Зиновьева.  Тематические беседы, проводимые в рамках данной акции, направлены на профилактику и формирование здорового образа жизни.

  • «Кардиодесант» - в офисе врача общей практики р.п.Чуфарово состоится беседа о важности контроля артериального давления.

10 апреля в рамках проведения районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую, счастливую семью» в ФАП п.Залесный пройдёт акция «Поезд здоровья», в рамках которой специалисты ГУЗ «Вешкаймская районная больница» будут осуществлять консультативный приём граждан.
11 апреля с 10 до 11 часов в рамках акции «Подари мне жизнь» в Районном Доме Культуры р.п.Вешкайма состоится беседа о сохранении репродуктивного здоровья и профилактике абортов среди женщин.
13 апреля с 8 до 13 часов на базе поликлиники ГУЗ «Вешкаймская районная больница» состоится Единый День диспансеризации взрослого населения. 
14 апреля с 11 до 13 часов в сквере «Семья» р.п.Вешкайма пройдут акции «Прогулка с главным врачом» и «Киоск здоровья».

Приглашаем всех жителей и гостей Вешкаймского района принять активное участие в данных мероприятиях, ведь СПОРТ — это залог здоровья, а ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — это залог долгой и счастливой жизни!