Куратор от Правительства Ульяновской области провела личный приём граждан

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


Куратор от Правительства Ульяновской области провела личный приём граждан

Дата добавления: 2019-04-09

Автор:

Просмотров: 689

Согласно Графика выездных личных приёмов граждан должностными лицами Правительства Ульяновской области, исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, в закреплённых за ними муниципальных образованиях Ульяновской области, утверждённого Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым, в муниципальных образованиях региона регулярно, один раз в календарный месяц проводится личный приём граждан кураторами от Правительства Ульяновской области.

09 апреля в администрации муниципального образования «Вешкаймский район» состоялся очередной личный приём граждан куратора муниципального образования от регионального Правительства – руководителя Агентства ЗАГС Ульяновской области Назаровой Жанны Геннадьевны. В ходе приёма был рассмотрен вопрос жителя ул.Сосновая р.п.Вешкайма, связанный с темой планирования инженерной и транспортной инфраструктуры нового микрорайона.
Автор обращения в 2018 году приобрёл жилой дом на стадии строительства по ул.Сосновая, которая в настоящее время является новым застраиваемым микрорайоном районного центра, расположенным вблизи с Реабилитационным центром «Сосновый Бор». Определены границы земельных участков, выделенные под строительство жилых домов, транспортная и иная инфраструктура микрорайона только начинают формироваться. Заявитель в своём обращении к куратору просил оказать содействие и ускорить положительное решение двух вопросов:  обустройство дороги по ул.Сосновая и подключение строящегося жилого дома к природному газу. Так как автор планирует в текущем году переехать с семьёй в новый дом, положительное решение данных вопросов имеет для него первостепенное значение.
Специалистами управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Вешкаймского района в ходе приёма были даны пояснения автору обращения по сути поставленных вопросов.
Согласно проекта планировки и застройки жилого микрорайона в р.п. Вешкайма, разработанного ООО «Градостроитель» в 2008 году,  земельный участок, находящийся в р.п. Вешкайма по ул. Сосновая, где автором обращения ведётся строительство жилого дома, располагается в новом застраиваемом микрорайоне. Согласно генплана проезжая часть по улице Сосновая определена на расстоянии 16 - 17 метров от границ земельных участков (фасадов жилых домов), в том числе и от участка заявителя. В период апрель-май 2019 года специалистами администрации МО «Вешкаймский район» совместно со специалистами ООО «Межа» будет произведена разметка дороги по ул.Сосновая р.п.Вешкайма. При благоприятных погодных условиях в июне текущего года будет выполнена отсыпка дороги местным каменным материалом.
Вопрос о подводе магистрального газопровода на ул.Сосновая и о подключении жилого дома автора к природному газу взят куратором Вешкаймского района на проработку на уровне Правительства Ульяновской области.