Помогли ветерану

Помогли ветерану

Дата добавления: 2019-04-17

13 апреля по инициативе главы региона стартовала Всероссийская добровольческая социальная акция «Весенняя неделя добра», цель которой - популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества.

В рамках акции участники детского  фольклорного коллектива «Потешки» Районного Дома культуры (15 человек, руководитель Наталья Голикова) убрали придомовую территорию ветерана Великой Отечественной войны – Фурсова Павла Семеновича. Дети с удовольствием приняли участие в акции: убирали сухую листву и мусор. А ещё руководитель рассказала им о самом ветеране - Фурсове П.С., о том, как он сражался в годы войны. Все ушли домой с хорошим настроением, а по дороге ещё помогли взрослым, кто трудился на субботнике.
Доброе дело не осталось без внимания. Павел Семёнович, который сейчас проживает в Ульяновске, узнав об инициативе ребят, передал им большую благодарность за заботу и за память о ветеранах.