Информация по Дню памяти и скорби «Там каждый был героем».

Информация по Дню памяти и скорби «Там каждый был героем».

Дата добавления: 2019-06-26

22 июня – день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. День напоминающий обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В этот день Благочинный третьего округа по Вешкаймскому и Майнскому районам Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, протоиерей  Анатолий Капранов провел панихиду у Поклонного креста.
В завершении панихиды участники мероприятия прошли к памятнику воинам-вешкаймцам, погибшим в годы ВОв, где возложили цветы, как дань памяти и скорби.
Прозвучал голос Левитана, где он говорит о начале Великой Отечественной войне. Даже через много лет, это сообщение вызвало в душе у каждого присутствующего страх, боль. Все  говорили выступающие об ужасах первых дней войны, о героизме  советского народа и о том, что нужно помнить о тех событиях и беречь мир.
Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших воинов.
В завершении мероприятия прозвучали музыкальные номера в исполнении солистов Районного Дома культуры.
Сколько бы лет не прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти народной всегда будут живы безмерное страдание военных лет и огромное мужество народа.