17 июля состоялся очередной приём граждан по личным вопросам главы администрации Т.Н. Стельмах

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 49


17 июля состоялся очередной приём граждан по личным вопросам главы администрации Т.Н. Стельмах

Дата добавления: 2019-07-18

Автор:

Просмотров: 715

В ходе приёма обсудили с жителями ряд вопросов, связанных с темой «хозяйственная деятельность».Так, двое жителей р.п. Вешкайма подняли проблему законодательных сложностей оформления несанкционированных хозяйственных построек (гаражей, сараев), обустроенных ими много лет назад, ещё в советский период.

В соответствие с действующими нормативными требованиями градостроительной деятельности, законодательством об использовании земель, неоформленные гражданами хозяйственные постройки подлежат сносу. В связи с чем, жителям, имеющим таковые объекты, вручаются соответствующие уведомления, в которых излагаются требования о необходимости сноса незаконных построек. Что и произошло в данном случае с гражданами, обратившимися на приём. При разговоре на заданную тему обратившимся гражданам глава администрации подробно разъяснила требования действующего законодательства, пути возможного решения проблемы по нормативному оформлению незаконного строительства. По результатам диалога достигли договорённости по приведению в порядок прилегающей к хозяйственным постройкам территории в настоящее время, так как они располагаются в общественном месте вдоль проезжей части дороги по ул.40 лет Октября. Одновременно с этим, владельцы будут поэтапно решать вопрос законодательного оформления «самостроев».
Также в ходе приёма с одной из жительниц районного центра был рассмотрен вопрос организации работы общественной бани в р.п. Вешкайма, которая приостановила свою деятельность в конце июня текущего года. Стельмах Т.Н. пояснила обратившейся жительнице, что в соответствии с распоряжением Агентства государственного имущества Ульяновской области № 517-р от 07.06.2019 «О безвозмездной передаче имущества, находящегося в государственной собственности Ульяновской области, в собственность муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области» и передаточным актом от 19.06.2019 банный комплекс, расположенный по адресу: Ульяновская область, Вешкаймский район, р.п. Вешкайма, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.38 Б был передан в муниципальное образование «Вешкаймский район». 27.06.2019 данный комплекс от администрации района передан на государственную регистрацию прав. На сегодняшний день подготовлен проект решения Совета депутатов района и на ближайшем заседании Совета (состоится 18.07.2019), банный комплекс будет принят в реестр муниципальной собственности муниципального образования «Вешкаймский район» и передан в оперативное управление юридическом лицу, имеющему разрешение на данный вид деятельности. После заключения соответствующего договора оперативного управления банным комплексом определившимся юридическим лицом будет заключен договор с газовиками на подключение газа в банный комплекс для возобновления работы и оказания соответствующих услуг жителям Вешкаймы. Данный вопрос находится на контроле.