Вешкаймский район встречает новых специалистов сферы здравоохранения!

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 9


Вешкаймский район встречает новых специалистов сферы здравоохранения!

Дата добавления: 2019-09-23

Автор:

Просмотров: 716

В Вешкаймском районе ведётся активная работа по привлечению специалистов с медицинским профессиональным образованием высшего и среднего звена – реализуются меры социальной поддержки, направленные на поддержку молодых специалистов, которые включают в себя единовременные и ежемесячные денежные выплаты, предоставление земельных участков, жилья и другие. Также, на территории муниципального образования реализуются программы «Земский доктор», «Земский фельдшер» и«Земская медицинская сестра».

В начале сентября текущего года в ГУЗ «Вешкаймская РБ» был принят молодой специалист на должность заведующего Шарловским ФАП.
 20 сентября 2019 года состоялась встреча первого заместителя главы администрации Алексея Марунина, главного врача ГУЗ «Вешкаймская РБ» Марины Тремасовой с молодым специалистом, переехавшим на постоянное место жительство в Вешкаймский район. В ходе встречи обсудили  вопросы трудоустройства в ГУЗ «Вешкаймская РБ» на должность заведующего Фельдшерским акушерским пунктом села Красный Бор, вопросы предоставления жилья, реализуемые меры социальной поддержки для молодых специалистов и основные социально-бытовые моменты, которые будут решены в ближайшее время.
Безусловно, выполняя такую нелёгкую работу, молодые медики не остаются без помощи и внимания, в связи чем за молодыми кадрами будут закреплены наставники из числа опытных медицинских работников районной больницы.
Работа по привлечению кадров в Вешкаймском районе будет продолжена.
Мы рады приветствовать молодых специалистов в отрасли здравоохранения!