«Спасибо Вам за подвиг, героизм и мирное небо над головой!»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 16


«Спасибо Вам за подвиг, героизм и мирное небо над головой!»

Дата добавления: 2019-10-07

Автор:

Просмотров: 754

74 года отделяет нас от знаменательного дня, когда весь мир узнал о Победе советского народа в Великой отечественной войне. Людей, благодаря которым это стало возможно, осталось совсем мало.

На территории МО Вешкаймский район в настоящее время проживают 275 ветеранов Великой Отечественной Войны, из них 4 участника ВОВ, 1 солдат последнего военного призыва, 51 вдова погибших (умерших) участников ВОВ  и 219 тружеников тыла. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу.
В преддверии празднования 75- летней годовщины Победы в Великой отечественной войне 05 октября 2019 года председатель Ульяновской Областной Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» генерал-майор Глумов Анатолий Петрович совмесно с первым заместителем главы администрации Алексеем Маруниным и заведующим отделением социальной защиты населения Татьяной Мартыновой посетили на дому участников Великой Отечественной войны, жителей р.п. Вешкайма - Солдатова Николая Васильевича и Исмакаева Дмитрия Васильевича. Николай Васильевич принимал участие в боях с Японией в составе первого стрелкового полка. Имеет медаль «За победу над Японией». Дмитрий Васильевич призван на военную службу в 1942 году, демобилизован в 1947 году. С марта по июль 1942 года являлся курсантом телеграфных курсов. В составе 38 отдельного дивизиона бронепоездов в звании радиста-телеграфиста принимал участие в боевых действиях на Курской Дуге. Имеет множественные награды - Орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», медаль «Жукова», юбилейные медали.
Анатолий Петрович поблагодарил ветеранов за подвиг, героизм и мирное небо над головой, вручив в качестве знака уважения и признания юбилейные медали, благодарственные письма и памятные подарки, пожелав им крепкого здоровья, мира и добра.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть