С 26.09.2022 по 02.10.2022 в регионе и на территории муниципального образования «Вешкаймский район» проходит неделя национального проекта «Демография»

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07

Дата добавления: 2022-09-26

В ходе недели пройдёт свыше 30 мероприятий, в том числе с участием общественных организаций и депутатского корпуса, в соответствии с разработанным и подготовленным планом проведения мероприятий.

Центральным событием проведения тематической недели станет проведение цикла мероприятий в рамках празднования Дня пожилого человека. Волонтёрские акции, тематические и праздничные программы запланированы в образовательных организациях Вешкаймского района, учреждениях культуры, социальной защиты и в Центрах активного долголетия.
26 сентября в отделении ОГКУ СЗН по Вешкаймскому району - День открытых дверей, где каждый желающий может получить консультацию специалистов ведомства, также 28 сентября на базе отделения запланировано проведение справочно-информационной  телефонной линии.
В течение тематической семидневки организована работа мобильной службы по доставке граждан старшего поколения в ГУЗ «Вешкаймская РБ» на флюорографию и профилактический осмотр, напомним, что сначала года в рамках работы мобильной службы было организовано 65 выездов, 817 граждан старшего поколения обследовано.
27 сентября отдел ЗАГС Вешкаймского района проведёт торжественную регистрацию брака. С начала 2022 года это будет 31 регистрация брачного союза в Вешкаймском районе (2021 – 24).
На базе образовательных организаций медицинские работники ГУЗ «Вешкаймская РБ» проведут беседы с учащимися на тему «Здоровое питание», среди родителей воспитанников детских садов будут распространены информационные листовки: «В каких продуктах живут витамины».
22 сентября на предприятии АО «Тандер» будут работать «Площадки здоровья», в течение недели на базе сельских ФАПов состоятся тематические лекции «Мы за вакцинацию».
ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области в Вешкаймском районе» в течение профильной недели запланировано оказание государственных услуг гражданам по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
Депутатским корпусом МО «Вешкаймский район», членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главами администраций запланировано посещение граждан старшего поколения с целью оказания практической помощи и решению проблемных ситуаций.
30 сентября состоится муниципальный этап конкурса «Мама года», в котором планирую принять участие 5 матерей нашего района. Пожелаем им удачи и победы в конкурсе.