Вечер школьных друзей

Вечер школьных друзей

Дата добавления: 2014-02-04

01 февраля 2014 года во всех школах Вешкаймского района прошли традиционные вечера встречи выпускников. Приглашались юбилейные выпуски, начиная с тех, кто окончил  школу 50, 45, 40 лет назад, заканчивая выпускниками пятилетней давности. Крепкий мороз не стал помехой для встречи школьных друзей.

Отдельно хотелось бы отметить вечер встречи в МОУ Чуфаровская СОШ.
Самым многочисленным был выпуск 1989 года. Взрослые успешные люди, 25 лет назад закончившие школу, называли себя серебряными выпускниками, говорили слова благодарности учителям и школе и гордились своей дружбой.
Выпуск 1999 года исполнил свою любимую песню «Школьная пора». Оба выпуска пришли не с пустыми руками.
Выпускницы 2013 года порадовали всех песней «Солнце ярко светит, и смеются дети…». С напутственным словом к ним обратилась их классная руководительница Михайлова Е.И.
Вокальная группа одиннадцатиклассниц дарила гостям песню за песней, ведущие вечера приглашали на сцену выпускников разных лет для участия в играх и конкурсах, презентация «Юбилейные выпуски 2014 года» возвращала гостей в детство и юность.
Директор школы Медникова И.А. прочитала своё стихотворение «Вечер школьных друзей»:

Вечер школьных друзей – долгожданная встреча.
Жизнь давно развела и друзей, и подруг.
Как же нужен февральский, заснеженный вечер,
Чтоб забвенья разъять заколдованный круг.

Школа встретит нас ярких огней разноцветьем,
Атмосферой улыбок, уюта, любви.
Мы на радостях лысин, морщин не заметим.
Блеск в глазах, узнаванье друг друга прими.

Мы глядим в школьный зал с голубого экрана,
Снова в юность шагнули, надеждой полны.
Память волю свою нам диктует упрямо.
Как прочны нити дружбы, как в жизни  нужны.

Этот искренний взгляд, полудетский, наивный,
Вера в счастье для всех и всесилье добра.
Перед ними и подлость, и злоба бессильны.
Наша школьная жизнь – становленья пора.

Мы из зала  глядим на  своё отраженье,
Заплутавшее в прошлом, зови, не зови.
Все успешные люди, без тени сомненья,
И питомцы твои, школа нашей любви.

Педагоги и учащиеся школы  сделали замечательный подарок выпускникам:  собрали  фотографии 55 выпусков школы, начиная с 1959 года, и оформили стенд « Как молоды мы были, как верили в себя…»
И в других школах вечера встреч прошли не менее интересно…