Вешкайма - Новости

2019-08

2019-07

2019-06

Уважаемые работодатели муниципального образования «Вешкаймский район»!

Автор статьи:

Традиционно на протяжении более 20-ти лет в г. Москве проходит ежегодная Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (далее - БиОТ) как одно из центральных мероприятий года по вопросам обеспечения безопасности работающего человека. Сегодня это одна из крупнейших выставок достижений в сфере охраны труда в мире и самая крупная на всём постсоветском пространстве.

15 октября – Международный день Белой трости – символа незрячего

Автор статьи:

В этот день все человечество отдает дань глубокого уважения мужеству людей с ограниченными возможностями здоровья – тем, кто лишен возможности видеть. Главная цель этого дня — еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира, чтобы понять и принять друг друга такими, какие все мы есть.

УЛЬЯНОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА разъясняет Об утверждении методических указаний по организации и проведению профилактических контролируемых противопожарных выжиганий

Автор статьи:

06 октября 2019 вступил в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 27 августа 2019г. № 580, которым утверждены Методические указания по организации и проведению профилактических контролируемых противопожарных выжиганий хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов в лесах, расположенных на землях лесного фонда.

15 октября – Международный день сельских женщин

Автор статьи:

Дорогие женщины! От всей души поздравляем вас с праздником!
Международный день сельских женщин объединяет тружениц самых разных профессий — всех тех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве, на предприятиях пищевой промышленности, трудится в районных учреждениях образования и здравоохранения.

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Вешкаймского района, дорогие земляки!

Дата добавления: 2019-10-11

Автор статьи:

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Ваш труд всегда был ответственным и нелегким и именно поэтому пользовался особым уважением. Своими руками вы создаете национальное богатство, обеспечиваете продовольственную безопасность страны, от вас во многом зависит сохранение здоровья нации.

Серебряный волонтер Вешкаймского района приняла участие во Всероссийском форуме Серебряных добровольцев

Дата добавления: 2019-10-10

Автор статьи:

В начале октября месяца руководитель объединения «серебряных волонтеров» Вешкаймского района Маркина Нина Георгиевна приняла участие в IV Всероссийском форуме «Серебряных добровольцев 2019», который проходил в городе Москва.

Поручение Губернатора Ульяновской области выполняются в срок

Дата добавления: 2019-10-09

Автор статьи:

На территории Чуфаровского детского сада «Сказка» проводится ремонт  асфальтобетонного покрытия в соответствии с поручением главы региона.

Болеем за наших!

Автор статьи:

7 октября в г.Москва стартовал финал Всероссийского конкурса "На старт, экоотряд", в котором принимает участие команда Ермоловской школы, победитель регионального этапа.

Вручены свидетельства о занесении на Доску почёта «Вешкаймское городское поселение»

Автор статьи:

Первый заместитель главы администрации Александр Силантьев и руководитель Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области Жанна Назарова вручили свидетельства о занесении на Доску Почёта «Вешкаймское городское поселение» по итогам работы за 2018 год     10 жителям района:

Итоги Единого дня чистоты и порядка на территории Вешкаймского района

Автор статьи:

05 октября 2019 года на территории муниципального образования «Вешкаймский район» прошел Единый день чистоты и порядка.