Вешкайма - Новости

В Ульяновской области намолочено 1 миллион тонн зерна

Дата добавления: 2020-08-07

Автор статьи:

Сегодня делегация Вешкаймского района принимает активное участие в мероприятие, посвященном подведению итогов намолота 1 миллиона тонн зерна Ульяновской областью. Общий намолот зерна в нашем районе составляет 33 135 тонн.

Проведение социологического опроса о репродуктивных планах населения муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области

Дата добавления: 2020-08-07

Автор статьи:

В настоящее время АНО «ЦСИ Ульяновской области», в рамках разработки основных направлений реализации политики народосбережения, проводится социологический опрос о репродуктивных планах населения Ульяновской области. Целью социологического исследования является получение наиболее актуальной информации по соответствующей теме.

Детям – безопасный подвоз

Дата добавления: 2020-08-05

Автор статьи:

Накануне нового учебного года  31 июля 2020 года районной комиссией по безопасности дорожного движения с участием представителя ОГИБДД  МО  МВД  России «Майнский» Тихонова А.В., представителя ООО «Русь» Набурис А.Ю. и представителя департамента автомобильных дорог Ульяновской области Шаталиной Н.В. было обследовано 16 школьных маршрутов, по которым   будет подвозиться около 200 школьников  на учебные занятия.  12 маршрутов  приняты,  их состояние удовлетворительное, движение по ним разрешено.

Совет национальностей – от идей к новым формам деятельности

Дата добавления: 2020-08-05

Автор статьи:

04.08.2020 провели первое в этом году заседание Совета национальностей с участием представителей религиозных конфессий, национальных автономий, общественных организаций, муниципальных учреждений и служб района.
Подвели итоги 1 полугодия 2020 года. В условиях режима повышенной готовности в связи с появлением новой коронавирусной инфекции пришлось многое изменить в нашей совместной работе. Перед нами встала необходимость пересмотра методов и форм деятельности, перехода по многим направлениям в онлайн-формат.

Отлов животных без владельцев 06 августа 2020 года

Дата добавления: 2020-08-04

Автор статьи:

Администрация муниципального образования «Вешкаймский район» извещает жителей о проведение  06 августа   2020  года мероприятий по отлову животных без владельцев  на территории Вешкаймского района.

Обращение! О не распространении новой коронавирусной инфекции!

Дата добавления: 2020-08-04

Автор статьи:

Медицинское сообщество Вешкаймского района обращается к жителям Вешкаймского района в связи с ситуацией по необходимости профилактики распространения  новой коронавирусной инфекцией на территории нашего района.

Памятка по пожарной безопасности в период уборочной компании 2020 года»

Дата добавления: 2020-08-03

Автор статьи:

Памятка мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности в АПК Ульяновской области в период уборочной компании 2020 года.

Открытие памятной стелы в честь ВДВ

Дата добавления: 2020-08-03

Автор статьи:

2 августа в день 90-летия Воздушно-десантных войск в селе Мордовский Белый Ключ состоялось открытие памятной стелы в честь тех, кто служил в военно-десантных войсках в разные годы и служит сейчас.  Стела – это символ признания героизма и доблести десантников всех поколений.

Уважаемые мусульмане Вешкаймского района! Поздравляем Вас с одним из значимых праздников Ислама - Курбан-Байрам

Дата добавления: 2020-07-31

Автор статьи:

Этот священный для всех мусульман праздник, который символизирует торжество духа и нравственную чистоту, пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным. Он учит людей почитать старших, помогать нуждающимся, заботиться о ближних, воспитывать детей в духе добра и благочестия.

Мероприятие в рамках проекта «Лето во дворах»

Дата добавления: 2020-07-30

Автор статьи:

Первого июля по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова в регионе стартовал проект «Лето во дворах». «В этом году мы ищем новые формы проведения летней оздоровительной кампании» - отметил в своем выступлении С.И. Морозов. Это новая форма организации досуга детей по месту жительства, в которой принимают участие «волонтеры лета», работники образования , культуры. Каждую неделю с детьми проводятся игры в парке, на стадионе, во дворах многоквартирных домов р.п. Вешкайма.

«Дыхание жизни» по-новому!

Дата добавления: 2020-07-29

Автор статьи:

Приятные хлопоты в ТОС «Единство» с.Каргино - здесь заняты разгрузкой долгожданного спортинвентаря для Центра активного долголетия «Дыхание жизни». Велотренажер, беговая дорожка, лыжи, бильярд и теннис и ещё многое другое – занятие найдется на любой самый взыскательный вкус. А для организации культурного досуга старшего поколения приобретен баян «Тула-210». В ближайшее время планируется провести установку нового оборудования.

Областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» продолжается

Дата добавления: 2020-07-29

Автор статьи:

На территории Ульяновской области продолжается областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». 28 июля 2020 года в ходе аппаратного совещания исполняющий обязанности главы администрации МО «Вешкаймский район» Александр Силантьев вручил ранцы троим первоклассникам Вешкаймского лицея имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ, проживающим в р.п. Вешкайма. Ранцы выделены администрацией муниципального образования «Вешкаймский район».