Вешкайма - Новости

2019-01

2018-12

2018-11

Уважаемые работники культуры Вешкаймского района! Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником - Днем работника культуры!

Дата добавления: 2019-03-25

Автор статьи:

Этот праздник отмечают все, кто трудится в этой многогранной сфере: работники культурно-досуговых учреждений, музеев, библиотек, руководители музыкальных школ, школ искусств, руководители народных творческих коллективов, участники коллективов художественной самодеятельности, ветераны труда отрасли культуры

В рамках проведения Дня профсоюзов в Вешкаймском районе будут работать пункты бесплатной юридической помощи

Дата добавления: 2019-03-22

Автор статьи:

26 марта 2019 года с 10.00-12.00 час в рамках проведения Дня профсоюзов в муниципальном образовании будет работать пункт по оказанию бесплатной юридической помощи населению по вопросам оплаты и охраны труда, организации оздоровления и санаторно-курортного лечения с участием Аппарата ОС ФПУО, юрисконсультанта, правовых, технических инспекторов труда профсоюзных организаций, юрисконсульта ОГКУ «Государственное юридическое бюро Ульяновской области».Приглашаем принять участие.

«В районе проведено очередное расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 74-ой и 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Автор статьи:

20 марта на базе Вешкаймского лицея при УЛГТУ состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 74-ой и 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под председательством главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяны Николаевны Стельмах.

Уважаемые мусульмане Вешкаймского района! Поздравляем Вас с Международным днем Навруз!

Автор статьи:

Это один из ярких и любимых праздников, символизирующий обновление природы, возрождение к новой жизни. Он наполняет сердца людей радостью, вдохновением и надеждами на исполнение добрых желаний. Пусть праздник Навруз подарит всем весеннее настроение, принесет в ваши дома тепло и уют.

Отчет о деятельности Главы муниципального образования

Автор статьи:

19 марта  2019 года в рамках расширенного районного совещания по итогам социально – экономического развития муниципального образования «Вешкаймский район» за 2018 год с участием руководителя Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области – куратора муниципального образования «Вешкаймский район» Жанны Назаровой,  депутатов представительных органов поселений Вешкаймского района,  руководителей предприятий и организаций, сельских старост, представителей общественности и партий, средств массовой информации, жителей района с отчётом о своей деятельности и деятельности районного Совета депутатов за прошедший год выступил Глава муниципального образования «Вешкаймский район», исполняющий полномочия председателя Совета депутатов, Ряхим Камаев.

Молодёжная команда из Вешкаймы посетила межрайонные коммунарские сборы в р.п.Майна

Автор статьи:

16 марта 2019 года в  Майнском лицее проходили межрайонные коммунарские сборы  «Начни с Себя» и открытый кубок КВН среди учащейся молодежи. Организатором  этой встречи являлась организация «Российский Союз Молодежи».

Вручены свидетельства о занесении на Доску почёта «Лучшие люди муниципального образования «Вешкаймский район»

Автор статьи:

19 марта 2019 года в рамках проведения совещания по итогам социально - экономического развития за 2018 год и задачах на 2019 год руководство района вручили свидетельства о занесении на районную Доску почёта и ценный подарок лучшим людям муниципального образования.

Межрайонный турнир по волейболу, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией

Автор статьи:

16 марта команда р.п.Вешкайма, под руководством тренера Мамонова Владимира Вениаминовича, принимала участие в межрайонном турнире по волейболу, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией, который проводился в физкультурно-оздоровительном центре «Триумф» р.п. Карсун. В соревнованиях  принимали участие 7 команд: с.Белозерье, МБОУ Карсунская средняя школа имени Д.Н. Гусева, с.Новое Погорелово, ФОЦ «Триумф», администрация МО «Карсунский район», ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум», р.п. Вешкайма.

Лифт в Вешкаймской районной больнице отремонтируют в 2019 году

Автор статьи:

В решении вопроса оказала содействие депутат Госдумы Марина Беспалова В конце февраля на прием к руководителю ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратилась жительница Вешкаймского района с просьбой оказать содействие в ремонте лифта в районной больнице. Как рассказала заявительница, в соответствии с техническим заключением испытательной лаборатории рекомендовано не позднее 15 февраля 2020 года принять решение о проведении модернизации, замене лифта или вывода его из эксплуатации.

Проведено анкетирование по вопросам коррупции

Автор статьи:

В рамках районного совещания по итогам социального экономического развития за 2018 год и рассмотрению задач на 2019 было проведено анкетирование общественным представителем по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Болотновой Л.В. с целью изучения общественного мнения по отношению к коррупции.